WEST VIRGINIA WHITE CHOCOLATE (Jon Nieve) Mid-East

Ejerce de GM y elige a los jugadores que formarán tu Franquicia.

Moderador: Comisionado NFL

WEST VIRGINIA WHITE CHOCOLATE (Jon Nieve) Mid-East

Notapor T-MArC » Lun Jun 19, 2006 2:37 pm

Página de WVWC
Última edición por T-MArC el Vie Oct 27, 2006 1:04 pm, editado 1 vez en total
ImagenImagen
Avatar de Usuario
T-MArC
The Real Marc Meister.
 
Mensajes: 7670
Registrado: Mié Dic 17, 2003 10:25 am
Ubicación: Barcelona

Notapor Jon Nieve » Mar Jun 20, 2006 9:34 am

Desde West Virginia, esperamos que los Chocolates Blancos lleguen lo mas alto posible en esta competición. Nuestra cancha el Dulcitorium Arena será una olla a presión.
Justo despues de los JJOO de Atenas,en un partido de pretemporada Chicago-Cleveland, Nocioni y LeBron se enzarzaron y éste le dice a Nocioni "Tú qué miras?", a lo que el Chapu contestó "A un medallista de bronce".
Avatar de Usuario
Jon Nieve
Ratatatatatatata!!!!
 
Mensajes: 5259
Registrado: Mié Nov 03, 2004 9:33 pm
Ubicación: Barcelona

Notapor Jon Nieve » Mar Jun 20, 2006 11:02 pm

Llega a nuestra franquicia un base poco chocolate: Andre Miller. A pesar de su falta de dulzura esperamos que se convierta en la piedra angular de nuestro proyecto.
Justo despues de los JJOO de Atenas,en un partido de pretemporada Chicago-Cleveland, Nocioni y LeBron se enzarzaron y éste le dice a Nocioni "Tú qué miras?", a lo que el Chapu contestó "A un medallista de bronce".
Avatar de Usuario
Jon Nieve
Ratatatatatatata!!!!
 
Mensajes: 5259
Registrado: Mié Nov 03, 2004 9:33 pm
Ubicación: Barcelona

Notapor Michigan'95 » Vie Jun 23, 2006 5:31 pm

Desde la directiva de Wake Forest, nos congraciamos con el equipo de West Virginia una vez sabida la incorporación de dos miembros de la promoción del 95 de Michigan :lol: . Suerte en tu andadura por esta competición.
El blog de Michigan. Basket in Motion.

Imagen
Avatar de Usuario
Michigan'95
Candidato a MVP.
 
Mensajes: 4165
Registrado: Jue Mar 10, 2005 7:47 pm
Ubicación: Madrid

Notapor Jon Nieve » Dom Jun 25, 2006 11:19 am

jejeje una de las mejores promociones que han salido del baloncesto universitario! Desde aquí agradecemos a la directiva Wake Forest su cordial bienvenida!
Despues de un tiempo de problemas logísticos dentro de la franquicia, presentemos a nuestras últimas incorporaciones:

Juwan Howard
Jalen Rose
Derek Anderson
Earl Watson
Dan Gadzuric
Justo despues de los JJOO de Atenas,en un partido de pretemporada Chicago-Cleveland, Nocioni y LeBron se enzarzaron y éste le dice a Nocioni "Tú qué miras?", a lo que el Chapu contestó "A un medallista de bronce".
Avatar de Usuario
Jon Nieve
Ratatatatatatata!!!!
 
Mensajes: 5259
Registrado: Mié Nov 03, 2004 9:33 pm
Ubicación: Barcelona

Notapor Jon Nieve » Lun Jun 26, 2006 1:55 pm

Se va perfilando nuestra plantilla:

Bases: Andre Miller, Earl Watson

Escoltas: David Wesley, Derek Anderson

Aleros: Jalen Rose

Ala-Pívot: Eduardo Nájera, Juwan Howard

Pívot: Dan Gadzuric

Jugadores veteranos de calidad contrastada, muchos de ellos una incognita de como jugaran esta temporada.
Justo despues de los JJOO de Atenas,en un partido de pretemporada Chicago-Cleveland, Nocioni y LeBron se enzarzaron y éste le dice a Nocioni "Tú qué miras?", a lo que el Chapu contestó "A un medallista de bronce".
Avatar de Usuario
Jon Nieve
Ratatatatatatata!!!!
 
Mensajes: 5259
Registrado: Mié Nov 03, 2004 9:33 pm
Ubicación: Barcelona

Notapor Jon Nieve » Jue Jul 06, 2006 9:12 pm

Despues de un período vacacional, volvemos al trabajo: elecciones en el draft:

Andrea Bargnani ( Ala - Pívot )
Mardy Collins (base/escolta)
Justo despues de los JJOO de Atenas,en un partido de pretemporada Chicago-Cleveland, Nocioni y LeBron se enzarzaron y éste le dice a Nocioni "Tú qué miras?", a lo que el Chapu contestó "A un medallista de bronce".
Avatar de Usuario
Jon Nieve
Ratatatatatatata!!!!
 
Mensajes: 5259
Registrado: Mié Nov 03, 2004 9:33 pm
Ubicación: Barcelona

Notapor Jon Nieve » Dom Jul 09, 2006 2:27 pm

Bases: Andre Miller, Earl Watson, Mardy Collins, Tony Delk

Escoltas: David Wesley, Derek Anderson

Aleros: Jalen Rose, Demarr Johnson, Jiri Welsch, Bostjan Nachbar

Ala-Pívot: Eduardo Nájera, Juwan Howard, Andrea Bargnani

Pívot: Dan Gadzuric, Jake Tsakalidis
Justo despues de los JJOO de Atenas,en un partido de pretemporada Chicago-Cleveland, Nocioni y LeBron se enzarzaron y éste le dice a Nocioni "Tú qué miras?", a lo que el Chapu contestó "A un medallista de bronce".
Avatar de Usuario
Jon Nieve
Ratatatatatatata!!!!
 
Mensajes: 5259
Registrado: Mié Nov 03, 2004 9:33 pm
Ubicación: Barcelona

Notapor Jon Nieve » Lun Ago 14, 2006 6:25 pm

Despues de unas amistables negociaciones con los Highlanders, se ha consumado el traspaso de Andre Miller y Jiri Welsch, a cambio de Brevin Knight y Stromile Swift. La plantilla queda así:

Bases: Brevin Knight, Earl Watson, Mardy Collins, Tony Delk

Escoltas: David Wesley, Derek Anderson

Aleros: Jalen Rose, Demarr Johnson, Bostjan Nachbar

Ala-Pívot: Eduardo Nájera, Juwan Howard, Andrea Bargnani

Pívot: Dan Gadzuric, Jake Tsakalidis, Stromile Swift
Justo despues de los JJOO de Atenas,en un partido de pretemporada Chicago-Cleveland, Nocioni y LeBron se enzarzaron y éste le dice a Nocioni "Tú qué miras?", a lo que el Chapu contestó "A un medallista de bronce".
Avatar de Usuario
Jon Nieve
Ratatatatatatata!!!!
 
Mensajes: 5259
Registrado: Mié Nov 03, 2004 9:33 pm
Ubicación: Barcelona

Notapor Jon Nieve » Mié Oct 11, 2006 1:09 pm

Anunciamos que cortamos el contrato del veterano jugador Tony Delk.
Justo despues de los JJOO de Atenas,en un partido de pretemporada Chicago-Cleveland, Nocioni y LeBron se enzarzaron y éste le dice a Nocioni "Tú qué miras?", a lo que el Chapu contestó "A un medallista de bronce".
Avatar de Usuario
Jon Nieve
Ratatatatatatata!!!!
 
Mensajes: 5259
Registrado: Mié Nov 03, 2004 9:33 pm
Ubicación: Barcelona

Notapor Jon Nieve » Vie Oct 13, 2006 4:40 pm

Presentamos a nuestra ultima incorporacion el agente libre Vassilis Spanoulis. Bienvenido a nuestra franquicia!
Justo despues de los JJOO de Atenas,en un partido de pretemporada Chicago-Cleveland, Nocioni y LeBron se enzarzaron y éste le dice a Nocioni "Tú qué miras?", a lo que el Chapu contestó "A un medallista de bronce".
Avatar de Usuario
Jon Nieve
Ratatatatatatata!!!!
 
Mensajes: 5259
Registrado: Mié Nov 03, 2004 9:33 pm
Ubicación: Barcelona

Notapor Jon Nieve » Dom Oct 29, 2006 12:43 pm

Quinteto

1-Brevin Knight
2-David Wesley
3-Bostjan Nachbar
4-Andrea Bargnani
5-Dan Gadzuric

1ª rotacion

Earl Watson
Juwan Howard
Vassilis Spanoulis

2ª rotacion

Eduardo Nájera
Demarr Johnson
Jake Tsakalidis
Mardy Collins

IL

Jalen Rose
Stromile Swift
Derek Anderson
Justo despues de los JJOO de Atenas,en un partido de pretemporada Chicago-Cleveland, Nocioni y LeBron se enzarzaron y éste le dice a Nocioni "Tú qué miras?", a lo que el Chapu contestó "A un medallista de bronce".
Avatar de Usuario
Jon Nieve
Ratatatatatatata!!!!
 
Mensajes: 5259
Registrado: Mié Nov 03, 2004 9:33 pm
Ubicación: Barcelona

Notapor Jon Nieve » Mié Nov 01, 2006 10:18 pm

Plantilla temporada 05/06

Jugador------------------Edad-------Altura-------Peso
Brevin Knight ...............31............1,78...........71
Earl Watson..................27............1,85...........88,5
Mardy Collins................22............1,98...........99,8
Vassilis Spanoulis..........24............1,93...........88,5
David Wesley...............36.............1,85...........92,1
Jalen Rose...................33.............2,03...........97,5
Derek Anderson...........32.............1,98...........88,5
Demarr Johnson...........26.............2,06...........95,3
Bostjan Nachbar...........26.............2,06..........100,2
Eduardo Nájera ...........30.............2,03..........106,6
Juwan Howard..............33.............2,06..........114,8
Andrea Bargnani..........21..............2,13..........113,4
Dan Gadzuric...............28.............2,11..........108,9
Jake Tsakalidis.............27..............2,18..........131,5
Stromile Swift..............26..............2,06..........104,3

Media........................28,1............1,996.........100,06
Justo despues de los JJOO de Atenas,en un partido de pretemporada Chicago-Cleveland, Nocioni y LeBron se enzarzaron y éste le dice a Nocioni "Tú qué miras?", a lo que el Chapu contestó "A un medallista de bronce".
Avatar de Usuario
Jon Nieve
Ratatatatatatata!!!!
 
Mensajes: 5259
Registrado: Mié Nov 03, 2004 9:33 pm
Ubicación: Barcelona

Notapor Jon Nieve » Dom Nov 05, 2006 10:14 pm

5 inicial para segunda jornada:

Quinteto

1-Brevin Knight
2-David Wesley
3-Bostjan Nachbar
4-Andrea Bargnani
5-Dan Gadzuric

1ª rotacion

Earl Watson
Juwan Howard
Vassilis Spanoulis

2ª rotacion

Eduardo Nájera
Demarr Johnson
Jake Tsakalidis
Jalen Rose

IL

Mardy Collins
Stromile Swift
Derek Anderson
Justo despues de los JJOO de Atenas,en un partido de pretemporada Chicago-Cleveland, Nocioni y LeBron se enzarzaron y éste le dice a Nocioni "Tú qué miras?", a lo que el Chapu contestó "A un medallista de bronce".
Avatar de Usuario
Jon Nieve
Ratatatatatatata!!!!
 
Mensajes: 5259
Registrado: Mié Nov 03, 2004 9:33 pm
Ubicación: Barcelona

Notapor Jon Nieve » Mié Nov 08, 2006 3:34 pm

5 inicial para tercera jornada:

Quinteto

1-Brevin Knight
2-David Wesley
3-Bostjan Nachbar
4-Andrea Bargnani
5-Stromile Swift

1ª rotacion

Earl Watson
Juwan Howard
Vassilis Spanoulis

2ª rotacion

Eduardo Nájera
Demarr Johnson
Jake Tsakalidis
Jalen Rose

IL
Dan Gadzuric
Mardy Collins
Derek Anderson



Edit by Demian
Justo despues de los JJOO de Atenas,en un partido de pretemporada Chicago-Cleveland, Nocioni y LeBron se enzarzaron y éste le dice a Nocioni "Tú qué miras?", a lo que el Chapu contestó "A un medallista de bronce".
Avatar de Usuario
Jon Nieve
Ratatatatatatata!!!!
 
Mensajes: 5259
Registrado: Mié Nov 03, 2004 9:33 pm
Ubicación: Barcelona

Siguiente

Volver a NFL

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 2 invitados

cron