NFL Draft Rookies 2016

Los debates más interesantes, conservados aquí.

Moderador: Demian

Re: NFL Draft Rookies 2016

Notapor Silver21 » Mar Jul 05, 2016 8:53 am

Elecciones de 1ª ronda:

1º Cincinnati ConTomatti: Ben Simmons
2° Minnesota Caballo y Rey: Brandon Ingram
3° Monterrey Conquerors: Dragan Bender
4° Bronx Stars: Kris Dunn
5° Toronto El que lo lea: Buddy Hield
6º Washington Bullets: Jaylen Brown
7º Kansas Wild: Jamal Murray
8º Cincinnati ConTomatti: Marquese Chriss
9° Minnesota Caballo y Rey: Domantas Sabonis
10º Washington Bullets: Jakob Poeltl
11º San Francisco Mañicos: Denzel Valentine
12º Cincinnati ConTomatti: Wade Baldwin IV
13º Seattle BuckStreetBoys: Henry Ellenson
14º New Orleans Libertines: Caris LeVert
15º Omaha Tomahawk: Taurean Prince
16° West Virginia White Chocolate: DeAndre Bembry
17º Detroit Criminals: Furkan Korkmaz
18º Las Vegas CSI: Georgios Papagiannis
19º Monterrey Conquerors: Thon Maker
20º Springfield Simpsons: Ante Zizic
21º Toronto el que lo lea: Deyonta Davis
22° Minnesota Caballo y Rey: Dejounte Murray
23º Boston Archers: Brice Johnson
24º New Orleans Libertines: Timothe Luwawu


Elecciones de 2ª ronda:

25º Cincinnati ConTomatti: Cedi Osman (Reserva de derechos)
26º Washington Bullets: Juancho Hernangómez
27º Miami Razgriz : Ivica Zubac
28º Kansas Wild: Malachi Richardson
29º Toronto El que lo lea: Nando de Colo (Reserva de derechos)
30º Cincinnati ConTomatti: Jan Vesely (Reserva de derechos)
31º Bronx Stars: Skal Labissiere
32° New York Diesel: Justin Hamilton(Reserva de derechos)
33º Miami Razgriz: Malik Beasley
34º Las Vegas CSI: Anthony Randolph (Reserva de derechos)
35º San Francisco Mañicos: Larry Sanders (Reserva de derechos)
36º Bronx Stars: Facundo Campazzo (Reserva de derechos)
37º Seattle BuckStreetBoys: Gary Payton II
38º New Orleans Libertines: Malcolm Delaney (Reserva de derechos)
39º Omaha Tomahawk: Damian Jones
40º West Virginia White Chocolate: Nikola Kalinic (Reserva de derechos)
41º Detroit Criminals: Cheick Diallo
El carácter se define en lo que se hace en el tercer y el cuarto intento
Avatar de Usuario
Silver21
Ratatatatatatata!!!!
 
Mensajes: 5215
Registrado: Vie Ene 18, 2008 4:32 pm
Ubicación: Alive and Kicking

Re: NFL Draft Rookies 2016

Notapor hg » Mar Jul 05, 2016 11:53 am

Elecciones de 1ª ronda:

1º Cincinnati ConTomatti: Ben Simmons
2° Minnesota Caballo y Rey: Brandon Ingram
3° Monterrey Conquerors: Dragan Bender
4° Bronx Stars: Kris Dunn
5° Toronto El que lo lea: Buddy Hield
6º Washington Bullets: Jaylen Brown
7º Kansas Wild: Jamal Murray
8º Cincinnati ConTomatti: Marquese Chriss
9° Minnesota Caballo y Rey: Domantas Sabonis
10º Washington Bullets: Jakob Poeltl
11º San Francisco Mañicos: Denzel Valentine
12º Cincinnati ConTomatti: Wade Baldwin IV
13º Seattle BuckStreetBoys: Henry Ellenson
14º New Orleans Libertines: Caris LeVert
15º Omaha Tomahawk: Taurean Prince
16° West Virginia White Chocolate: DeAndre Bembry
17º Detroit Criminals: Furkan Korkmaz
18º Las Vegas CSI: Georgios Papagiannis
19º Monterrey Conquerors: Thon Maker
20º Springfield Simpsons: Ante Zizic
21º Toronto el que lo lea: Deyonta Davis
22° Minnesota Caballo y Rey: Dejounte Murray
23º Boston Archers: Brice Johnson
24º New Orleans Libertines: Timothe Luwawu


Elecciones de 2ª ronda:

25º Cincinnati ConTomatti: Cedi Osman (Reserva de derechos)
26º Washington Bullets: Juancho Hernangómez
27º Miami Razgriz : Ivica Zubac
28º Kansas Wild: Malachi Richardson
29º Toronto El que lo lea: Nando de Colo (Reserva de derechos)
30º Cincinnati ConTomatti: Jan Vesely (Reserva de derechos)
31º Bronx Stars: Skal Labissiere
32° New York Diesel: Justin Hamilton(Reserva de derechos)
33º Miami Razgriz: Malik Beasley
34º Las Vegas CSI: Anthony Randolph (Reserva de derechos)
35º San Francisco Mañicos: Larry Sanders (Reserva de derechos)
36º Bronx Stars: Facundo Campazzo (Reserva de derechos)
37º Seattle BuckStreetBoys: Gary Payton II
38º New Orleans Libertines: Malcolm Delaney (Reserva de derechos)
39º Omaha Tomahawk: Damian Jones
40º West Virginia White Chocolate: Nikola Kalinic (Reserva de derechos)
41º Detroit Criminals: Cheick Diallo
42º Las Vegas CSI: Arturas Gudaitis (Reserva de derechos)
Avatar de Usuario
hg
Candidato a MVP.
 
Mensajes: 4882
Registrado: Jue Feb 05, 2004 7:12 pm
Ubicación: hg2009 [at] gmail [punto]com

Re: NFL Draft Rookies 2016

Notapor Demian » Mar Jul 05, 2016 2:56 pm

Elecciones de 1ª ronda:

1º Cincinnati ConTomatti: Ben Simmons
2° Minnesota Caballo y Rey: Brandon Ingram
3° Monterrey Conquerors: Dragan Bender
4° Bronx Stars: Kris Dunn
5° Toronto El que lo lea: Buddy Hield
6º Washington Bullets: Jaylen Brown
7º Kansas Wild: Jamal Murray
8º Cincinnati ConTomatti: Marquese Chriss
9° Minnesota Caballo y Rey: Domantas Sabonis
10º Washington Bullets: Jakob Poeltl
11º San Francisco Mañicos: Denzel Valentine
12º Cincinnati ConTomatti: Wade Baldwin IV
13º Seattle BuckStreetBoys: Henry Ellenson
14º New Orleans Libertines: Caris LeVert
15º Omaha Tomahawk: Taurean Prince
16° West Virginia White Chocolate: DeAndre Bembry
17º Detroit Criminals: Furkan Korkmaz
18º Las Vegas CSI: Georgios Papagiannis
19º Monterrey Conquerors: Thon Maker
20º Springfield Simpsons: Ante Zizic
21º Toronto el que lo lea: Deyonta Davis
22° Minnesota Caballo y Rey: Dejounte Murray
23º Boston Archers: Brice Johnson
24º New Orleans Libertines: Timothe Luwawu


Elecciones de 2ª ronda:

25º Cincinnati ConTomatti: Cedi Osman (Reserva de derechos)
26º Washington Bullets: Juancho Hernangómez
27º Miami Razgriz : Ivica Zubac
28º Kansas Wild: Malachi Richardson
29º Toronto El que lo lea: Nando de Colo (Reserva de derechos)
30º Cincinnati ConTomatti: Jan Vesely (Reserva de derechos)
31º Bronx Stars: Skal Labissiere
32° New York Diesel: Justin Hamilton(Reserva de derechos)
33º Miami Razgriz: Malik Beasley
34º Las Vegas CSI: Anthony Randolph (Reserva de derechos)
35º San Francisco Mañicos: Larry Sanders (Reserva de derechos)
36º Bronx Stars: Facundo Campazzo (Reserva de derechos)
37º Seattle BuckStreetBoys: Gary Payton II
38º New Orleans Libertines: Malcolm Delaney (Reserva de derechos)
39º Omaha Tomahawk: Damian Jones
40º West Virginia White Chocolate: Nikola Kalinic (Reserva de derechos)
41º Detroit Criminals: Cheick Diallo
42º Las Vegas CSI: Arturas Gudaitis (Reserva de derechos)
43º Houston Problems: Jordan Crawford (Reserva de derechos)
La mente también necesita hacer ejercicio, practica el pensamiento crítico.
¿A que no te has leido las normas del foro? Pues léelas.
Usa el ÍNDICE de los subforos para ver temas en uso
Pincha en los Banners publicitarios de UltimateNBA para ayudar a mantener la web.
Avatar de Usuario
Demian
Forum Controller.
 
Mensajes: 23261
Registrado: Lun Feb 02, 2004 5:31 pm
Ubicación: Gestionando Problems

Re: NFL Draft Rookies 2016

Notapor El Pájaro Verde » Mié Jul 06, 2016 12:43 am

[quote="Demian"]Elecciones de 1ª ronda:

1º Cincinnati ConTomatti: Ben Simmons
2° Minnesota Caballo y Rey: Brandon Ingram
3° Monterrey Conquerors: Dragan Bender
4° Bronx Stars: Kris Dunn
5° Toronto El que lo lea: Buddy Hield
6º Washington Bullets: Jaylen Brown
7º Kansas Wild: Jamal Murray
8º Cincinnati ConTomatti: Marquese Chriss
9° Minnesota Caballo y Rey: Domantas Sabonis
10º Washington Bullets: Jakob Poeltl
11º San Francisco Mañicos: Denzel Valentine
12º Cincinnati ConTomatti: Wade Baldwin IV
13º Seattle BuckStreetBoys: Henry Ellenson
14º New Orleans Libertines: Caris LeVert
15º Omaha Tomahawk: Taurean Prince
16° West Virginia White Chocolate: DeAndre Bembry
17º Detroit Criminals: Furkan Korkmaz
18º Las Vegas CSI: Georgios Papagiannis
19º Monterrey Conquerors: Thon Maker
20º Springfield Simpsons: Ante Zizic
21º Toronto el que lo lea: Deyonta Davis
22° Minnesota Caballo y Rey: Dejounte Murray
23º Boston Archers: Brice Johnson
24º New Orleans Libertines: Timothe Luwawu


Elecciones de 2ª ronda:

25º Cincinnati ConTomatti: Cedi Osman (Reserva de derechos)
26º Washington Bullets: Juancho Hernangómez
27º Miami Razgriz : Ivica Zubac
28º Kansas Wild: Malachi Richardson
29º Toronto El que lo lea: Nando de Colo (Reserva de derechos)
30º Cincinnati ConTomatti: Jan Vesely (Reserva de derechos)
31º Bronx Stars: Skal Labissiere
32° New York Diesel: Justin Hamilton(Reserva de derechos)
33º Miami Razgriz: Malik Beasley
34º Las Vegas CSI: Anthony Randolph (Reserva de derechos)
35º San Francisco Mañicos: Larry Sanders (Reserva de derechos)
36º Bronx Stars: Facundo Campazzo (Reserva de derechos)
37º Seattle BuckStreetBoys: Gary Payton II
38º New Orleans Libertines: Malcolm Delaney (Reserva de derechos)
39º Omaha Tomahawk: Damian Jones
40º West Virginia White Chocolate: Nikola Kalinic (Reserva de derechos)
41º Detroit Criminals: Cheick Diallo
42º Las Vegas CSI: Arturas Gudaitis (Reserva de derechos)
43º Houston Problems: Jordan Crawford (Reserva de derechos)
44º Springfield Simpsons: PASAN
"Siempre recordare esa noche en la cual Mike y yo nos compenetramos para meter 70 puntos entre ambos" Stacey King
(Después del partido Cleveland-Bulls en el que Jordan metio 69 puntos).

ImagenImagenImagen
ImagenImagenImagen
Avatar de Usuario
El Pájaro Verde
Vivo en el foro.
 
Mensajes: 13069
Registrado: Mié Abr 28, 2004 2:25 pm
Ubicación: Pucela

Re: NFL Draft Rookies 2016

Notapor Nack » Mié Jul 06, 2016 11:36 am

Elecciones de 1ª ronda:

1º Cincinnati ConTomatti: Ben Simmons
2° Minnesota Caballo y Rey: Brandon Ingram
3° Monterrey Conquerors: Dragan Bender
4° Bronx Stars: Kris Dunn
5° Toronto El que lo lea: Buddy Hield
6º Washington Bullets: Jaylen Brown
7º Kansas Wild: Jamal Murray
8º Cincinnati ConTomatti: Marquese Chriss
9° Minnesota Caballo y Rey: Domantas Sabonis
10º Washington Bullets: Jakob Poeltl
11º San Francisco Mañicos: Denzel Valentine
12º Cincinnati ConTomatti: Wade Baldwin IV
13º Seattle BuckStreetBoys: Henry Ellenson
14º New Orleans Libertines: Caris LeVert
15º Omaha Tomahawk: Taurean Prince
16° West Virginia White Chocolate: DeAndre Bembry
17º Detroit Criminals: Furkan Korkmaz
18º Las Vegas CSI: Georgios Papagiannis
19º Monterrey Conquerors: Thon Maker
20º Springfield Simpsons: Ante Zizic
21º Toronto el que lo lea: Deyonta Davis
22° Minnesota Caballo y Rey: Dejounte Murray
23º Boston Archers: Brice Johnson
24º New Orleans Libertines: Timothe Luwawu


Elecciones de 2ª ronda:

25º Cincinnati ConTomatti: Cedi Osman (Reserva de derechos)
26º Washington Bullets: Juancho Hernangómez
27º Miami Razgriz : Ivica Zubac
28º Kansas Wild: Malachi Richardson
29º Toronto El que lo lea: Nando de Colo (Reserva de derechos)
30º Cincinnati ConTomatti: Jan Vesely (Reserva de derechos)
31º Bronx Stars: Skal Labissiere
32° New York Diesel: Justin Hamilton(Reserva de derechos)
33º Miami Razgriz: Malik Beasley
34º Las Vegas CSI: Anthony Randolph (Reserva de derechos)
35º San Francisco Mañicos: Larry Sanders (Reserva de derechos)
36º Bronx Stars: Facundo Campazzo (Reserva de derechos)
37º Seattle BuckStreetBoys: Gary Payton II
38º New Orleans Libertines: Malcolm Delaney (Reserva de derechos)
39º Omaha Tomahawk: Damian Jones
40º West Virginia White Chocolate: Nikola Kalinic (Reserva de derechos)
41º Detroit Criminals: Cheick Diallo
42º Las Vegas CSI: Arturas Gudaitis (Reserva de derechos)
43º Houston Problems: Jordan Crawford (Reserva de derechos)
44º Springfield Simpsons: PASAN
45° Nebraska Night Birds: Patrick McCaw
Avatar de Usuario
Nack
Jugón!!!!
 
Mensajes: 2372
Registrado: Vie Dic 16, 2005 1:04 pm
Ubicación: Al final de la escapada

Re: NFL Draft Rookies 2016

Notapor Demian » Mié Jul 06, 2016 2:20 pm

Elecciones de 1ª ronda:

1º Cincinnati ConTomatti: Ben Simmons
2° Minnesota Caballo y Rey: Brandon Ingram
3° Monterrey Conquerors: Dragan Bender
4° Bronx Stars: Kris Dunn
5° Toronto El que lo lea: Buddy Hield
6º Washington Bullets: Jaylen Brown
7º Kansas Wild: Jamal Murray
8º Cincinnati ConTomatti: Marquese Chriss
9° Minnesota Caballo y Rey: Domantas Sabonis
10º Washington Bullets: Jakob Poeltl
11º San Francisco Mañicos: Denzel Valentine
12º Cincinnati ConTomatti: Wade Baldwin IV
13º Seattle BuckStreetBoys: Henry Ellenson
14º New Orleans Libertines: Caris LeVert
15º Omaha Tomahawk: Taurean Prince
16° West Virginia White Chocolate: DeAndre Bembry
17º Detroit Criminals: Furkan Korkmaz
18º Las Vegas CSI: Georgios Papagiannis
19º Monterrey Conquerors: Thon Maker
20º Springfield Simpsons: Ante Zizic
21º Toronto el que lo lea: Deyonta Davis
22° Minnesota Caballo y Rey: Dejounte Murray
23º Boston Archers: Brice Johnson
24º New Orleans Libertines: Timothe Luwawu


Elecciones de 2ª ronda:

25º Cincinnati ConTomatti: Cedi Osman (Reserva de derechos)
26º Washington Bullets: Juancho Hernangómez
27º Miami Razgriz : Ivica Zubac
28º Kansas Wild: Malachi Richardson
29º Toronto El que lo lea: Nando de Colo (Reserva de derechos)
30º Cincinnati ConTomatti: Jan Vesely (Reserva de derechos)
31º Bronx Stars: Skal Labissiere
32° New York Diesel: Justin Hamilton(Reserva de derechos)
33º Miami Razgriz: Malik Beasley
34º Las Vegas CSI: Anthony Randolph (Reserva de derechos)
35º San Francisco Mañicos: Larry Sanders (Reserva de derechos)
36º Bronx Stars: Facundo Campazzo (Reserva de derechos)
37º Seattle BuckStreetBoys: Gary Payton II
38º New Orleans Libertines: Malcolm Delaney (Reserva de derechos)
39º Omaha Tomahawk: Damian Jones
40º West Virginia White Chocolate: Nikola Kalinic (Reserva de derechos)
41º Detroit Criminals: Cheick Diallo
42º Las Vegas CSI: Arturas Gudaitis (Reserva de derechos)
43º Houston Problems: Jordan Crawford (Reserva de derechos)
44º Springfield Simpsons: PASAN
45° Nebraska Night Birds: Patrick McCaw
46º Houston Problems: Olivier Hanlan (Reserva de derechos)
47º Boston Archers: PASAN
48º New York Diesel: Carlos Boozer (Reserva de derechos)

Elecciones de 3ª ronda:

49º Houston Problems: Guerschon Yabusele
La mente también necesita hacer ejercicio, practica el pensamiento crítico.
¿A que no te has leido las normas del foro? Pues léelas.
Usa el ÍNDICE de los subforos para ver temas en uso
Pincha en los Banners publicitarios de UltimateNBA para ayudar a mantener la web.
Avatar de Usuario
Demian
Forum Controller.
 
Mensajes: 23261
Registrado: Lun Feb 02, 2004 5:31 pm
Ubicación: Gestionando Problems

Re: NFL Draft Rookies 2016

Notapor heat63 » Mié Jul 06, 2016 2:47 pm

Elecciones de 1ª ronda:

1º Cincinnati ConTomatti: Ben Simmons
2° Minnesota Caballo y Rey: Brandon Ingram
3° Monterrey Conquerors: Dragan Bender
4° Bronx Stars: Kris Dunn
5° Toronto El que lo lea: Buddy Hield
6º Washington Bullets: Jaylen Brown
7º Kansas Wild: Jamal Murray
8º Cincinnati ConTomatti: Marquese Chriss
9° Minnesota Caballo y Rey: Domantas Sabonis
10º Washington Bullets: Jakob Poeltl
11º San Francisco Mañicos: Denzel Valentine
12º Cincinnati ConTomatti: Wade Baldwin IV
13º Seattle BuckStreetBoys: Henry Ellenson
14º New Orleans Libertines: Caris LeVert
15º Omaha Tomahawk: Taurean Prince
16° West Virginia White Chocolate: DeAndre Bembry
17º Detroit Criminals: Furkan Korkmaz
18º Las Vegas CSI: Georgios Papagiannis
19º Monterrey Conquerors: Thon Maker
20º Springfield Simpsons: Ante Zizic
21º Toronto el que lo lea: Deyonta Davis
22° Minnesota Caballo y Rey: Dejounte Murray
23º Boston Archers: Brice Johnson
24º New Orleans Libertines: Timothe Luwawu


Elecciones de 2ª ronda:

25º Cincinnati ConTomatti: Cedi Osman (Reserva de derechos)
26º Washington Bullets: Juancho Hernangómez
27º Miami Razgriz : Ivica Zubac
28º Kansas Wild: Malachi Richardson
29º Toronto El que lo lea: Nando de Colo (Reserva de derechos)
30º Cincinnati ConTomatti: Jan Vesely (Reserva de derechos)
31º Bronx Stars: Skal Labissiere
32° New York Diesel: Justin Hamilton(Reserva de derechos)
33º Miami Razgriz: Malik Beasley
34º Las Vegas CSI: Anthony Randolph (Reserva de derechos)
35º San Francisco Mañicos: Larry Sanders (Reserva de derechos)
36º Bronx Stars: Facundo Campazzo (Reserva de derechos)
37º Seattle BuckStreetBoys: Gary Payton II
38º New Orleans Libertines: Malcolm Delaney (Reserva de derechos)
39º Omaha Tomahawk: Damian Jones
40º West Virginia White Chocolate: Nikola Kalinic (Reserva de derechos)
41º Detroit Criminals: Cheick Diallo
42º Las Vegas CSI: Arturas Gudaitis (Reserva de derechos)
43º Houston Problems: Jordan Crawford (Reserva de derechos)
44º Springfield Simpsons: PASAN
45° Nebraska Night Birds: Patrick McCaw
46º Houston Problems: Olivier Hanlan (Reserva de derechos)
47º Boston Archers: PASAN
48º New York Diesel: Carlos Boozer (Reserva de derechos)

Elecciones de 3ª ronda:

49º Houston Problems: Guerschon Yabusele
50º Bronx Stars: Jake Layman
Es mejor quedar callado y parecer un tonto, que abrir la boca y confirmarlo.
Imagen
Avatar de Usuario
heat63
Vivo en el foro.
 
Mensajes: 14586
Registrado: Mar Oct 19, 2004 4:23 pm
Ubicación: Argentina

Re: NFL Draft Rookies 2016

Notapor ChardRyan » Jue Jul 07, 2016 2:44 am

Elecciones de 1ª ronda:

1º Cincinnati ConTomatti: Ben Simmons
2° Minnesota Caballo y Rey: Brandon Ingram
3° Monterrey Conquerors: Dragan Bender
4° Bronx Stars: Kris Dunn
5° Toronto El que lo lea: Buddy Hield
6º Washington Bullets: Jaylen Brown
7º Kansas Wild: Jamal Murray
8º Cincinnati ConTomatti: Marquese Chriss
9° Minnesota Caballo y Rey: Domantas Sabonis
10º Washington Bullets: Jakob Poeltl
11º San Francisco Mañicos: Denzel Valentine
12º Cincinnati ConTomatti: Wade Baldwin IV
13º Seattle BuckStreetBoys: Henry Ellenson
14º New Orleans Libertines: Caris LeVert
15º Omaha Tomahawk: Taurean Prince
16° West Virginia White Chocolate: DeAndre Bembry
17º Detroit Criminals: Furkan Korkmaz
18º Las Vegas CSI: Georgios Papagiannis
19º Monterrey Conquerors: Thon Maker
20º Springfield Simpsons: Ante Zizic
21º Toronto el que lo lea: Deyonta Davis
22° Minnesota Caballo y Rey: Dejounte Murray
23º Boston Archers: Brice Johnson
24º New Orleans Libertines: Timothe Luwawu


Elecciones de 2ª ronda:

25º Cincinnati ConTomatti: Cedi Osman (Reserva de derechos)
26º Washington Bullets: Juancho Hernangómez
27º Miami Razgriz : Ivica Zubac
28º Kansas Wild: Malachi Richardson
29º Toronto El que lo lea: Nando de Colo (Reserva de derechos)
30º Cincinnati ConTomatti: Jan Vesely (Reserva de derechos)
31º Bronx Stars: Skal Labissiere
32° New York Diesel: Justin Hamilton(Reserva de derechos)
33º Miami Razgriz: Malik Beasley
34º Las Vegas CSI: Anthony Randolph (Reserva de derechos)
35º San Francisco Mañicos: Larry Sanders (Reserva de derechos)
36º Bronx Stars: Facundo Campazzo (Reserva de derechos)
37º Seattle BuckStreetBoys: Gary Payton II
38º New Orleans Libertines: Malcolm Delaney (Reserva de derechos)
39º Omaha Tomahawk: Damian Jones
40º West Virginia White Chocolate: Nikola Kalinic (Reserva de derechos)
41º Detroit Criminals: Cheick Diallo
42º Las Vegas CSI: Arturas Gudaitis (Reserva de derechos)
43º Houston Problems: Jordan Crawford (Reserva de derechos)
44º Springfield Simpsons: PASAN
45° Nebraska Night Birds: Patrick McCaw
46º Houston Problems: Olivier Hanlan (Reserva de derechos)
47º Boston Archers: PASAN
48º New York Diesel: Carlos Boozer (Reserva de derechos)

Elecciones de 3ª ronda:

49º Houston Problems: Guerschon Yabusele
50º Bronx Stars: Jake Layman
51° Monterrey Conquerors: Pascal Siakam
Avatar de Usuario
ChardRyan
Dominador.
 
Mensajes: 7195
Registrado: Jue Ene 03, 2008 8:32 pm
Ubicación: Uruguay

Re: NFL Draft Rookies 2016

Notapor hg » Jue Jul 07, 2016 9:40 am

Elecciones de 1ª ronda:

1º Cincinnati ConTomatti: Ben Simmons
2° Minnesota Caballo y Rey: Brandon Ingram
3° Monterrey Conquerors: Dragan Bender
4° Bronx Stars: Kris Dunn
5° Toronto El que lo lea: Buddy Hield
6º Washington Bullets: Jaylen Brown
7º Kansas Wild: Jamal Murray
8º Cincinnati ConTomatti: Marquese Chriss
9° Minnesota Caballo y Rey: Domantas Sabonis
10º Washington Bullets: Jakob Poeltl
11º San Francisco Mañicos: Denzel Valentine
12º Cincinnati ConTomatti: Wade Baldwin IV
13º Seattle BuckStreetBoys: Henry Ellenson
14º New Orleans Libertines: Caris LeVert
15º Omaha Tomahawk: Taurean Prince
16° West Virginia White Chocolate: DeAndre Bembry
17º Detroit Criminals: Furkan Korkmaz
18º Las Vegas CSI: Georgios Papagiannis
19º Monterrey Conquerors: Thon Maker
20º Springfield Simpsons: Ante Zizic
21º Toronto el que lo lea: Deyonta Davis
22° Minnesota Caballo y Rey: Dejounte Murray
23º Boston Archers: Brice Johnson
24º New Orleans Libertines: Timothe Luwawu


Elecciones de 2ª ronda:

25º Cincinnati ConTomatti: Cedi Osman (Reserva de derechos)
26º Washington Bullets: Juancho Hernangómez
27º Miami Razgriz : Ivica Zubac
28º Kansas Wild: Malachi Richardson
29º Toronto El que lo lea: Nando de Colo (Reserva de derechos)
30º Cincinnati ConTomatti: Jan Vesely (Reserva de derechos)
31º Bronx Stars: Skal Labissiere
32° New York Diesel: Justin Hamilton(Reserva de derechos)
33º Miami Razgriz: Malik Beasley
34º Las Vegas CSI: Anthony Randolph (Reserva de derechos)
35º San Francisco Mañicos: Larry Sanders (Reserva de derechos)
36º Bronx Stars: Facundo Campazzo (Reserva de derechos)
37º Seattle BuckStreetBoys: Gary Payton II
38º New Orleans Libertines: Malcolm Delaney (Reserva de derechos)
39º Omaha Tomahawk: Damian Jones
40º West Virginia White Chocolate: Nikola Kalinic (Reserva de derechos)
41º Detroit Criminals: Cheick Diallo
42º Las Vegas CSI: Arturas Gudaitis (Reserva de derechos)
43º Houston Problems: Jordan Crawford (Reserva de derechos)
44º Springfield Simpsons: PASAN
45° Nebraska Night Birds: Patrick McCaw
46º Houston Problems: Olivier Hanlan (Reserva de derechos)
47º Boston Archers: PASAN
48º New York Diesel: Carlos Boozer (Reserva de derechos)

Elecciones de 3ª ronda:

49º Houston Problems: Guerschon Yabusele
50º Bronx Stars: Jake Layman
51° Monterrey Conquerors: Pascal Siakam
52º Las Vegas CSI: Pasan
Avatar de Usuario
hg
Candidato a MVP.
 
Mensajes: 4882
Registrado: Jue Feb 05, 2004 7:12 pm
Ubicación: hg2009 [at] gmail [punto]com

Re: NFL Draft Rookies 2016

Notapor luismirovic » Jue Jul 07, 2016 12:58 pm

Elecciones de 1ª ronda:

1º Cincinnati ConTomatti: Ben Simmons
2° Minnesota Caballo y Rey: Brandon Ingram
3° Monterrey Conquerors: Dragan Bender
4° Bronx Stars: Kris Dunn
5° Toronto El que lo lea: Buddy Hield
6º Washington Bullets: Jaylen Brown
7º Kansas Wild: Jamal Murray
8º Cincinnati ConTomatti: Marquese Chriss
9° Minnesota Caballo y Rey: Domantas Sabonis
10º Washington Bullets: Jakob Poeltl
11º San Francisco Mañicos: Denzel Valentine
12º Cincinnati ConTomatti: Wade Baldwin IV
13º Seattle BuckStreetBoys: Henry Ellenson
14º New Orleans Libertines: Caris LeVert
15º Omaha Tomahawk: Taurean Prince
16° West Virginia White Chocolate: DeAndre Bembry
17º Detroit Criminals: Furkan Korkmaz
18º Las Vegas CSI: Georgios Papagiannis
19º Monterrey Conquerors: Thon Maker
20º Springfield Simpsons: Ante Zizic
21º Toronto el que lo lea: Deyonta Davis
22° Minnesota Caballo y Rey: Dejounte Murray
23º Boston Archers: Brice Johnson
24º New Orleans Libertines: Timothe Luwawu


Elecciones de 2ª ronda:

25º Cincinnati ConTomatti: Cedi Osman (Reserva de derechos)
26º Washington Bullets: Juancho Hernangómez
27º Miami Razgriz : Ivica Zubac
28º Kansas Wild: Malachi Richardson
29º Toronto El que lo lea: Nando de Colo (Reserva de derechos)
30º Cincinnati ConTomatti: Jan Vesely (Reserva de derechos)
31º Bronx Stars: Skal Labissiere
32° New York Diesel: Justin Hamilton(Reserva de derechos)
33º Miami Razgriz: Malik Beasley
34º Las Vegas CSI: Anthony Randolph (Reserva de derechos)
35º San Francisco Mañicos: Larry Sanders (Reserva de derechos)
36º Bronx Stars: Facundo Campazzo (Reserva de derechos)
37º Seattle BuckStreetBoys: Gary Payton II
38º New Orleans Libertines: Malcolm Delaney (Reserva de derechos)
39º Omaha Tomahawk: Damian Jones
40º West Virginia White Chocolate: Nikola Kalinic (Reserva de derechos)
41º Detroit Criminals: Cheick Diallo
42º Las Vegas CSI: Arturas Gudaitis (Reserva de derechos)
43º Houston Problems: Jordan Crawford (Reserva de derechos)
44º Springfield Simpsons: PASAN
45° Nebraska Night Birds: Patrick McCaw
46º Houston Problems: Olivier Hanlan (Reserva de derechos)
47º Boston Archers: PASAN
48º New York Diesel: Carlos Boozer (Reserva de derechos)

Elecciones de 3ª ronda:

49º Houston Problems: Guerschon Yabusele
50º Bronx Stars: Jake Layman
51° Monterrey Conquerors: Pascal Siakam
52º Kansas Wild: Pasan
53º Toronto El que lo lea:Pasan
54º Las Vegas CSI: Pasan
55º Bronx Stars: Pasan
56º New York Diesel: Pasan
57º Miami Razgriz: Tyler Ulis
58º Houston Problems: Pasan
59º San Francisco Mañicos: Pasan
60º Seattle Pearls: Pasan
Yo vote a Nesterovic para el concurso de habilidades 2008
yo lleve a wright en mi equipo del supermanager cuando hizo -19
Avatar de Usuario
luismirovic
Ratatatatatatata!!!!
 
Mensajes: 5884
Registrado: Mié Mar 22, 2006 12:22 am

Re: NFL Draft Rookies 2016

Notapor Ashander » Jue Jul 07, 2016 4:25 pm

Elecciones de 1ª ronda:

1º Cincinnati ConTomatti: Ben Simmons
2° Minnesota Caballo y Rey: Brandon Ingram
3° Monterrey Conquerors: Dragan Bender
4° Bronx Stars: Kris Dunn
5° Toronto El que lo lea: Buddy Hield
6º Washington Bullets: Jaylen Brown
7º Kansas Wild: Jamal Murray
8º Cincinnati ConTomatti: Marquese Chriss
9° Minnesota Caballo y Rey: Domantas Sabonis
10º Washington Bullets: Jakob Poeltl
11º San Francisco Mañicos: Denzel Valentine
12º Cincinnati ConTomatti: Wade Baldwin IV
13º Seattle BuckStreetBoys: Henry Ellenson
14º New Orleans Libertines: Caris LeVert
15º Omaha Tomahawk: Taurean Prince
16° West Virginia White Chocolate: DeAndre Bembry
17º Detroit Criminals: Furkan Korkmaz
18º Las Vegas CSI: Georgios Papagiannis
19º Monterrey Conquerors: Thon Maker
20º Springfield Simpsons: Ante Zizic
21º Toronto el que lo lea: Deyonta Davis
22° Minnesota Caballo y Rey: Dejounte Murray
23º Boston Archers: Brice Johnson
24º New Orleans Libertines: Timothe Luwawu


Elecciones de 2ª ronda:

25º Cincinnati ConTomatti: Cedi Osman (Reserva de derechos)
26º Washington Bullets: Juancho Hernangómez
27º Miami Razgriz : Ivica Zubac
28º Kansas Wild: Malachi Richardson
29º Toronto El que lo lea: Nando de Colo (Reserva de derechos)
30º Cincinnati ConTomatti: Jan Vesely (Reserva de derechos)
31º Bronx Stars: Skal Labissiere
32° New York Diesel: Justin Hamilton(Reserva de derechos)
33º Miami Razgriz: Malik Beasley
34º Las Vegas CSI: Anthony Randolph (Reserva de derechos)
35º San Francisco Mañicos: Larry Sanders (Reserva de derechos)
36º Bronx Stars: Facundo Campazzo (Reserva de derechos)
37º Seattle BuckStreetBoys: Gary Payton II
38º New Orleans Libertines: Malcolm Delaney (Reserva de derechos)
39º Omaha Tomahawk: Damian Jones
40º West Virginia White Chocolate: Nikola Kalinic (Reserva de derechos)
41º Detroit Criminals: Cheick Diallo
42º Las Vegas CSI: Arturas Gudaitis (Reserva de derechos)
43º Houston Problems: Jordan Crawford (Reserva de derechos)
44º Springfield Simpsons: PASAN
45° Nebraska Night Birds: Patrick McCaw
46º Houston Problems: Olivier Hanlan (Reserva de derechos)
47º Boston Archers: PASAN
48º New York Diesel: Carlos Boozer (Reserva de derechos)

Elecciones de 3ª ronda:

49º Houston Problems: Guerschon Yabusele
50º Bronx Stars: Jake Layman
51° Monterrey Conquerors: Pascal Siakam
52º Kansas Wild: Pasan
53º Toronto El que lo lea:Pasan
54º Las Vegas CSI: Pasan
55º Bronx Stars: Pasan
56º New York Diesel: Pasan
57º Miami Razgriz: Tyler Ulis
58º Houston Problems: Pasan
59º San Francisco Mañicos: Pasan
60º Seattle Pearls: Pasan
61º Seattle BuckStreetBoys: Pasan
Avatar de Usuario
Ashander
Cuidao, eh?
 
Mensajes: 5307
Registrado: Lun Dic 01, 2003 5:51 pm
Ubicación: Pamplona y Madrid en el corazon, nada en la cabeza

Re: NFL Draft Rookies 2016

Notapor heat63 » Jue Jul 07, 2016 4:46 pm

Elecciones de 1ª ronda:

1º Cincinnati ConTomatti: Ben Simmons
2° Minnesota Caballo y Rey: Brandon Ingram
3° Monterrey Conquerors: Dragan Bender
4° Bronx Stars: Kris Dunn
5° Toronto El que lo lea: Buddy Hield
6º Washington Bullets: Jaylen Brown
7º Kansas Wild: Jamal Murray
8º Cincinnati ConTomatti: Marquese Chriss
9° Minnesota Caballo y Rey: Domantas Sabonis
10º Washington Bullets: Jakob Poeltl
11º San Francisco Mañicos: Denzel Valentine
12º Cincinnati ConTomatti: Wade Baldwin IV
13º Seattle BuckStreetBoys: Henry Ellenson
14º New Orleans Libertines: Caris LeVert
15º Omaha Tomahawk: Taurean Prince
16° West Virginia White Chocolate: DeAndre Bembry
17º Detroit Criminals: Furkan Korkmaz
18º Las Vegas CSI: Georgios Papagiannis
19º Monterrey Conquerors: Thon Maker
20º Springfield Simpsons: Ante Zizic
21º Toronto el que lo lea: Deyonta Davis
22° Minnesota Caballo y Rey: Dejounte Murray
23º Boston Archers: Brice Johnson
24º New Orleans Libertines: Timothe Luwawu


Elecciones de 2ª ronda:

25º Cincinnati ConTomatti: Cedi Osman (Reserva de derechos)
26º Washington Bullets: Juancho Hernangómez
27º Miami Razgriz : Ivica Zubac
28º Kansas Wild: Malachi Richardson
29º Toronto El que lo lea: Nando de Colo (Reserva de derechos)
30º Cincinnati ConTomatti: Jan Vesely (Reserva de derechos)
31º Bronx Stars: Skal Labissiere
32° New York Diesel: Justin Hamilton(Reserva de derechos)
33º Miami Razgriz: Malik Beasley
34º Las Vegas CSI: Anthony Randolph (Reserva de derechos)
35º San Francisco Mañicos: Larry Sanders (Reserva de derechos)
36º Bronx Stars: Facundo Campazzo (Reserva de derechos)
37º Seattle BuckStreetBoys: Gary Payton II
38º New Orleans Libertines: Malcolm Delaney (Reserva de derechos)
39º Omaha Tomahawk: Damian Jones
40º West Virginia White Chocolate: Nikola Kalinic (Reserva de derechos)
41º Detroit Criminals: Cheick Diallo
42º Las Vegas CSI: Arturas Gudaitis (Reserva de derechos)
43º Houston Problems: Jordan Crawford (Reserva de derechos)
44º Springfield Simpsons: PASAN
45° Nebraska Night Birds: Patrick McCaw
46º Houston Problems: Olivier Hanlan (Reserva de derechos)
47º Boston Archers: PASAN
48º New York Diesel: Carlos Boozer (Reserva de derechos)

Elecciones de 3ª ronda:

49º Houston Problems: Guerschon Yabusele
50º Bronx Stars: Jake Layman
51° Monterrey Conquerors: Pascal Siakam
52º Kansas Wild: Pasan
53º Toronto El que lo lea:Pasan
54º Las Vegas CSI: Pasan
55º Bronx Stars: Pasan
56º New York Diesel: Pasan
57º Miami Razgriz: Tyler Ulis
58º Houston Problems: Pasan
59º San Francisco Mañicos: Pasan
60º Seattle Pearls: Pasan
61º Seattle BuckStreetBoys: Pasan
62º New Orleans Libertines: Pasan
63º Omaha Tomahawk: Pasan
Es mejor quedar callado y parecer un tonto, que abrir la boca y confirmarlo.
Imagen
Avatar de Usuario
heat63
Vivo en el foro.
 
Mensajes: 14586
Registrado: Mar Oct 19, 2004 4:23 pm
Ubicación: Argentina

Re: NFL Draft Rookies 2016

Notapor Jon Nieve » Vie Jul 08, 2016 3:02 pm

Elecciones de 1ª ronda:

1º Cincinnati ConTomatti: Ben Simmons
2° Minnesota Caballo y Rey: Brandon Ingram
3° Monterrey Conquerors: Dragan Bender
4° Bronx Stars: Kris Dunn
5° Toronto El que lo lea: Buddy Hield
6º Washington Bullets: Jaylen Brown
7º Kansas Wild: Jamal Murray
8º Cincinnati ConTomatti: Marquese Chriss
9° Minnesota Caballo y Rey: Domantas Sabonis
10º Washington Bullets: Jakob Poeltl
11º San Francisco Mañicos: Denzel Valentine
12º Cincinnati ConTomatti: Wade Baldwin IV
13º Seattle BuckStreetBoys: Henry Ellenson
14º New Orleans Libertines: Caris LeVert
15º Omaha Tomahawk: Taurean Prince
16° West Virginia White Chocolate: DeAndre Bembry
17º Detroit Criminals: Furkan Korkmaz
18º Las Vegas CSI: Georgios Papagiannis
19º Monterrey Conquerors: Thon Maker
20º Springfield Simpsons: Ante Zizic
21º Toronto el que lo lea: Deyonta Davis
22° Minnesota Caballo y Rey: Dejounte Murray
23º Boston Archers: Brice Johnson
24º New Orleans Libertines: Timothe Luwawu


Elecciones de 2ª ronda:

25º Cincinnati ConTomatti: Cedi Osman (Reserva de derechos)
26º Washington Bullets: Juancho Hernangómez
27º Miami Razgriz : Ivica Zubac
28º Kansas Wild: Malachi Richardson
29º Toronto El que lo lea: Nando de Colo (Reserva de derechos)
30º Cincinnati ConTomatti: Jan Vesely (Reserva de derechos)
31º Bronx Stars: Skal Labissiere
32° New York Diesel: Justin Hamilton(Reserva de derechos)
33º Miami Razgriz: Malik Beasley
34º Las Vegas CSI: Anthony Randolph (Reserva de derechos)
35º San Francisco Mañicos: Larry Sanders (Reserva de derechos)
36º Bronx Stars: Facundo Campazzo (Reserva de derechos)
37º Seattle BuckStreetBoys: Gary Payton II
38º New Orleans Libertines: Malcolm Delaney (Reserva de derechos)
39º Omaha Tomahawk: Damian Jones
40º West Virginia White Chocolate: Nikola Kalinic (Reserva de derechos)
41º Detroit Criminals: Cheick Diallo
42º Las Vegas CSI: Arturas Gudaitis (Reserva de derechos)
43º Houston Problems: Jordan Crawford (Reserva de derechos)
44º Springfield Simpsons: PASAN
45° Nebraska Night Birds: Patrick McCaw
46º Houston Problems: Olivier Hanlan (Reserva de derechos)
47º Boston Archers: PASAN
48º New York Diesel: Carlos Boozer (Reserva de derechos)

Elecciones de 3ª ronda:

49º Houston Problems: Guerschon Yabusele
50º Bronx Stars: Jake Layman
51° Monterrey Conquerors: Pascal Siakam
52º Kansas Wild: Pasan
53º Toronto El que lo lea:Pasan
54º Las Vegas CSI: Pasan
55º Bronx Stars: Pasan
56º New York Diesel: Pasan
57º Miami Razgriz: Tyler Ulis
58º Houston Problems: Pasan
59º San Francisco Mañicos: Pasan
60º Seattle Pearls: Pasan
61º Seattle BuckStreetBoys: Pasan
62º New Orleans Libertines: Pasan
63º Omaha Tomahawk: Pasan
64° West Virginia White Chocolate: Pasan
65º Detroit Criminals: PASAN
66º Washington Bullets: PASAN
67º New Jersey Americans: PASAN
68º Springfield Simpsons: PASAN
69º Nebraska Night Birds: PASAN
Justo despues de los JJOO de Atenas,en un partido de pretemporada Chicago-Cleveland, Nocioni y LeBron se enzarzaron y éste le dice a Nocioni "Tú qué miras?", a lo que el Chapu contestó "A un medallista de bronce".
Avatar de Usuario
Jon Nieve
Ratatatatatatata!!!!
 
Mensajes: 5337
Registrado: Mié Nov 03, 2004 9:33 pm
Ubicación: Barcelona

Re: NFL Draft Rookies 2016

Notapor Demian » Vie Jul 08, 2016 5:49 pm

Elecciones de 1ª ronda:

1º Cincinnati ConTomatti: Ben Simmons
2° Minnesota Caballo y Rey: Brandon Ingram
3° Monterrey Conquerors: Dragan Bender
4° Bronx Stars: Kris Dunn
5° Toronto El que lo lea: Buddy Hield
6º Washington Bullets: Jaylen Brown
7º Kansas Wild: Jamal Murray
8º Cincinnati ConTomatti: Marquese Chriss
9° Minnesota Caballo y Rey: Domantas Sabonis
10º Washington Bullets: Jakob Poeltl
11º San Francisco Mañicos: Denzel Valentine
12º Cincinnati ConTomatti: Wade Baldwin IV
13º Seattle BuckStreetBoys: Henry Ellenson
14º New Orleans Libertines: Caris LeVert
15º Omaha Tomahawk: Taurean Prince
16° West Virginia White Chocolate: DeAndre Bembry
17º Detroit Criminals: Furkan Korkmaz
18º Las Vegas CSI: Georgios Papagiannis
19º Monterrey Conquerors: Thon Maker
20º Springfield Simpsons: Ante Zizic
21º Toronto el que lo lea: Deyonta Davis
22° Minnesota Caballo y Rey: Dejounte Murray
23º Boston Archers: Brice Johnson
24º New Orleans Libertines: Timothe Luwawu


Elecciones de 2ª ronda:

25º Cincinnati ConTomatti: Cedi Osman (Reserva de derechos)
26º Washington Bullets: Juancho Hernangómez
27º Miami Razgriz : Ivica Zubac
28º Kansas Wild: Malachi Richardson
29º Toronto El que lo lea: Nando de Colo (Reserva de derechos)
30º Cincinnati ConTomatti: Jan Vesely (Reserva de derechos)
31º Bronx Stars: Skal Labissiere
32° New York Diesel: Justin Hamilton(Reserva de derechos)
33º Miami Razgriz: Malik Beasley
34º Las Vegas CSI: Anthony Randolph (Reserva de derechos)
35º San Francisco Mañicos: Larry Sanders (Reserva de derechos)
36º Bronx Stars: Facundo Campazzo (Reserva de derechos)
37º Seattle BuckStreetBoys: Gary Payton II
38º New Orleans Libertines: Malcolm Delaney (Reserva de derechos)
39º Omaha Tomahawk: Damian Jones
40º West Virginia White Chocolate: Nikola Kalinic (Reserva de derechos)
41º Detroit Criminals: Cheick Diallo
42º Las Vegas CSI: Arturas Gudaitis (Reserva de derechos)
43º Houston Problems: Jordan Crawford (Reserva de derechos)
44º Springfield Simpsons: PASAN
45° Nebraska Night Birds: Patrick McCaw
46º Houston Problems: Olivier Hanlan (Reserva de derechos)
47º Boston Archers: PASAN
48º New York Diesel: Carlos Boozer (Reserva de derechos)

Elecciones de 3ª ronda:

49º Houston Problems: Guerschon Yabusele
50º Bronx Stars: Jake Layman
51° Monterrey Conquerors: Pascal Siakam
52º Kansas Wild: Pasan
53º Toronto El que lo lea:Pasan
54º Las Vegas CSI: Pasan
55º Bronx Stars: Pasan
56º New York Diesel: Pasan
57º Miami Razgriz: Tyler Ulis
58º Houston Problems: Pasan
59º San Francisco Mañicos: Pasan
60º Seattle Pearls: Pasan
61º Seattle BuckStreetBoys: Pasan
62º New Orleans Libertines: Pasan
63º Omaha Tomahawk: Pasan
64° West Virginia White Chocolate: Pasan
65º Detroit Criminals: PASAN
66º Washington Bullets: PASAN
67º New Jersey Americans: PASAN
68º Springfield Simpsons: PASAN
69º Nebraska Night Birds: PASAN
70º Miami Razgriz: PASAN
71º Boston Archers: PASAN
72º San Diego Bródels: PASAN

Elecciones de 4º Ronda:

73º Cincinnati ConTomatti:
La mente también necesita hacer ejercicio, practica el pensamiento crítico.
¿A que no te has leido las normas del foro? Pues léelas.
Usa el ÍNDICE de los subforos para ver temas en uso
Pincha en los Banners publicitarios de UltimateNBA para ayudar a mantener la web.
Avatar de Usuario
Demian
Forum Controller.
 
Mensajes: 23261
Registrado: Lun Feb 02, 2004 5:31 pm
Ubicación: Gestionando Problems

Re: NFL Draft Rookies 2016

Notapor R1Molano » Vie Jul 08, 2016 7:39 pm

Elecciones de 1ª ronda:

1º Cincinnati ConTomatti: Ben Simmons
2° Minnesota Caballo y Rey: Brandon Ingram
3° Monterrey Conquerors: Dragan Bender
4° Bronx Stars: Kris Dunn
5° Toronto El que lo lea: Buddy Hield
6º Washington Bullets: Jaylen Brown
7º Kansas Wild: Jamal Murray
8º Cincinnati ConTomatti: Marquese Chriss
9° Minnesota Caballo y Rey: Domantas Sabonis
10º Washington Bullets: Jakob Poeltl
11º San Francisco Mañicos: Denzel Valentine
12º Cincinnati ConTomatti: Wade Baldwin IV
13º Seattle BuckStreetBoys: Henry Ellenson
14º New Orleans Libertines: Caris LeVert
15º Omaha Tomahawk: Taurean Prince
16° West Virginia White Chocolate: DeAndre Bembry
17º Detroit Criminals: Furkan Korkmaz
18º Las Vegas CSI: Georgios Papagiannis
19º Monterrey Conquerors: Thon Maker
20º Springfield Simpsons: Ante Zizic
21º Toronto el que lo lea: Deyonta Davis
22° Minnesota Caballo y Rey: Dejounte Murray
23º Boston Archers: Brice Johnson
24º New Orleans Libertines: Timothe Luwawu


Elecciones de 2ª ronda:

25º Cincinnati ConTomatti: Cedi Osman (Reserva de derechos)
26º Washington Bullets: Juancho Hernangómez
27º Miami Razgriz : Ivica Zubac
28º Kansas Wild: Malachi Richardson
29º Toronto El que lo lea: Nando de Colo (Reserva de derechos)
30º Cincinnati ConTomatti: Jan Vesely (Reserva de derechos)
31º Bronx Stars: Skal Labissiere
32° New York Diesel: Justin Hamilton(Reserva de derechos)
33º Miami Razgriz: Malik Beasley
34º Las Vegas CSI: Anthony Randolph (Reserva de derechos)
35º San Francisco Mañicos: Larry Sanders (Reserva de derechos)
36º Bronx Stars: Facundo Campazzo (Reserva de derechos)
37º Seattle BuckStreetBoys: Gary Payton II
38º New Orleans Libertines: Malcolm Delaney (Reserva de derechos)
39º Omaha Tomahawk: Damian Jones
40º West Virginia White Chocolate: Nikola Kalinic (Reserva de derechos)
41º Detroit Criminals: Cheick Diallo
42º Las Vegas CSI: Arturas Gudaitis (Reserva de derechos)
43º Houston Problems: Jordan Crawford (Reserva de derechos)
44º Springfield Simpsons: PASAN
45° Nebraska Night Birds: Patrick McCaw
46º Houston Problems: Olivier Hanlan (Reserva de derechos)
47º Boston Archers: PASAN
48º New York Diesel: Carlos Boozer (Reserva de derechos)

Elecciones de 3ª ronda:

49º Houston Problems: Guerschon Yabusele
50º Bronx Stars: Jake Layman
51° Monterrey Conquerors: Pascal Siakam
52º Kansas Wild: Pasan
53º Toronto El que lo lea:Pasan
54º Las Vegas CSI: Pasan
55º Bronx Stars: Pasan
56º New York Diesel: Pasan
57º Miami Razgriz: Tyler Ulis
58º Houston Problems: Pasan
59º San Francisco Mañicos: Pasan
60º Seattle Pearls: Pasan
61º Seattle BuckStreetBoys: Pasan
62º New Orleans Libertines: Pasan
63º Omaha Tomahawk: Pasan
64° West Virginia White Chocolate: Pasan
65º Detroit Criminals: PASAN
66º Washington Bullets: PASAN
67º New Jersey Americans: PASAN
68º Springfield Simpsons: PASAN
69º Nebraska Night Birds: PASAN
70º Miami Razgriz: PASAN
71º Boston Archers: PASAN
72º San Diego Bródels: PASAN

Elecciones de 4º Ronda:

73º Cincinnati ConTomatti: Isaiah Whitehead
Avatar de Usuario
R1Molano
Vivo en el foro.
 
Mensajes: 16318
Registrado: Vie Nov 23, 2007 9:30 pm

AnteriorSiguiente

Volver a Archivo Histórico

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 7 invitados

cron