NFL Draft rookies 2013

Los debates más interesantes, conservados aquí.

Moderador: Demian

Re: NFL Draft rookies 2013

Notapor ChardRyan » Jue Jul 11, 2013 12:59 am

[size=150]Draft NFL 2013

Elecciones de 1ª ronda:

1º New Orleans Libertines: Trey Burke
2º Minnesota Caballo y Rey: Ben McLemore
3º Las Vegas CSI: Victor Oladipo
4º Miami Razgriz: Cody Zeller
5º Houston Problems: Otto Porter
6º Detroit Criminals: Anthony Bennett
7º Toronto El que lo lea: Alex Len
8º Detroit Criminals: Nerlens Noel
9º San Francisco Mañicos: Kentavious Caldwell-Pope
10º Seattle BuckStreetoys: CJ McCollum
11º New Jersey Americans : Shabazz Muhammad
12º New Orleans Libertines: Michael Carter-Williams
13º New York Diesel: Kelly Olynyk
14º Toronto El que lo lea: Shane Larkin
15º New Jersey Americans: Gorgui Dieng
16º Cincinnati ConTomatti: Tim Hardaway, Jr.
17º Detroit Criminals: Giannis Adetokunbo
18º West Virginia White Chocolate: Se pasaron las 24 hs. de plazo, pasa al final de la 1ra ronda
19º Washington Bullets: Dennis Schroeder
20º San Diego Bródels: Steven Adams
21º Seattle Pearls: Reggie Bullock
22º Kansas Wild: Tony Snell
23° Monterrey Conquerors: Archie Goodwin
24º Toronto el que lo lea: Tony Mitchell
18º West Virginia White Chocolate: Lucas Nogueira


Elecciones de 2ª ronda:

25º Minnesota Caballo y Rey: Mason Plumlee
26º Bronx Stars: Bojan Bogdanovic como Reserva de Derecho
27º Monterrey Conquerors Kostas Papanikolaou como Reserva de Derecho
28º Boston Archers: Sergey Karasev
29º Arizona Hellriders: Glen Rice Jr.
30º Toronto El que lo lea: Yi Jianlian como Reserva de Derecho.
31º Las Vegas CSI: Solomon Hill
32º Miami Razgriz: Jeff Whitey
33º Seattle Pearls: Rudy Gobert
34º Seattle BuckStreetBoys: Andre Roberson
35º Kansas Wild: Gigi Datome como Reserva de Derecho
36º Houston Problems: Nemanja Nedovic
37º New York Diesel: PASA
38° Monterrey Conquerors Nate Wolters
Imagen
Avatar de Usuario
ChardRyan
MVP.
 
Mensajes: 6228
Registrado: Jue Ene 03, 2008 8:32 pm
Ubicación: Uruguay

Re: NFL Draft rookies 2013

Notapor The Big Fundamental » Jue Jul 11, 2013 1:16 pm

[size=150]Draft NFL 2013

Elecciones de 1ª ronda:

1º New Orleans Libertines: Trey Burke
2º Minnesota Caballo y Rey: Ben McLemore
3º Las Vegas CSI: Victor Oladipo
4º Miami Razgriz: Cody Zeller
5º Houston Problems: Otto Porter
6º Detroit Criminals: Anthony Bennett
7º Toronto El que lo lea: Alex Len
8º Detroit Criminals: Nerlens Noel
9º San Francisco Mañicos: Kentavious Caldwell-Pope
10º Seattle BuckStreetoys: CJ McCollum
11º New Jersey Americans : Shabazz Muhammad
12º New Orleans Libertines: Michael Carter-Williams
13º New York Diesel: Kelly Olynyk
14º Toronto El que lo lea: Shane Larkin
15º New Jersey Americans: Gorgui Dieng
16º Cincinnati ConTomatti: Tim Hardaway, Jr.
17º Detroit Criminals: Giannis Adetokunbo
18º West Virginia White Chocolate: Se pasaron las 24 hs. de plazo, pasa al final de la 1ra ronda
19º Washington Bullets: Dennis Schroeder
20º San Diego Bródels: Steven Adams
21º Seattle Pearls: Reggie Bullock
22º Kansas Wild: Tony Snell
23° Monterrey Conquerors: Archie Goodwin
24º Toronto el que lo lea: Tony Mitchell
18º West Virginia White Chocolate: Lucas Nogueira


Elecciones de 2ª ronda:

25º Minnesota Caballo y Rey: Mason Plumlee
26º Bronx Stars: Bojan Bogdanovic como Reserva de Derecho
27º Monterrey Conquerors Kostas Papanikolaou como Reserva de Derecho
28º Boston Archers: Sergey Karasev
29º Arizona Hellriders: Glen Rice Jr.
30º Toronto El que lo lea: Yi Jianlian como Reserva de Derecho.
31º Las Vegas CSI: Solomon Hill
32º Miami Razgriz: Jeff Whitey
33º Seattle Pearls: Rudy Gobert
34º Seattle BuckStreetBoys: Andre Roberson
35º Kansas Wild: Gigi Datome como Reserva de Derecho
36º Houston Problems: Nemanja Nedovic
37º New York Diesel: PASA
38° Monterrey Conquerors Nate Wolters
39º Kansas Wild: PASA
Imagen
Avatar de Usuario
The Big Fundamental
Con un esguinse.
 
Mensajes: 9490
Registrado: Mar Feb 08, 2005 2:05 pm
Ubicación: SA, Texas

Re: NFL Draft rookies 2013

Notapor Demian » Jue Jul 11, 2013 2:04 pm

Draft NFL 2013

Elecciones de 1ª ronda:

1º New Orleans Libertines: Trey Burke
2º Minnesota Caballo y Rey: Ben McLemore
3º Las Vegas CSI: Victor Oladipo
4º Miami Razgriz: Cody Zeller
5º Houston Problems: Otto Porter
6º Detroit Criminals: Anthony Bennett
7º Toronto El que lo lea: Alex Len
8º Detroit Criminals: Nerlens Noel
9º San Francisco Mañicos: Kentavious Caldwell-Pope
10º Seattle BuckStreetoys: CJ McCollum
11º New Jersey Americans : Shabazz Muhammad
12º New Orleans Libertines: Michael Carter-Williams
13º New York Diesel: Kelly Olynyk
14º Toronto El que lo lea: Shane Larkin
15º New Jersey Americans: Gorgui Dieng
16º Cincinnati ConTomatti: Tim Hardaway, Jr.
17º Detroit Criminals: Giannis Adetokunbo
18º West Virginia White Chocolate: Se pasaron las 24 hs. de plazo, pasa al final de la 1ra ronda
19º Washington Bullets: Dennis Schroeder
20º San Diego Bródels: Steven Adams
21º Seattle Pearls: Reggie Bullock
22º Kansas Wild: Tony Snell
23° Monterrey Conquerors: Archie Goodwin
24º Toronto el que lo lea: Tony Mitchell
18º West Virginia White Chocolate: Lucas Nogueira


Elecciones de 2ª ronda:

25º Minnesota Caballo y Rey: Mason Plumlee
26º Bronx Stars: Bojan Bogdanovic como Reserva de Derecho
27º Monterrey Conquerors Kostas Papanikolaou como Reserva de Derecho
28º Boston Archers: Sergey Karasev
29º Arizona Hellriders: Glen Rice Jr.
30º Toronto El que lo lea: Yi Jianlian como Reserva de Derecho.
31º Las Vegas CSI: Solomon Hill
32º Miami Razgriz: Jeff Whitey
33º Seattle Pearls: Rudy Gobert
34º Seattle BuckStreetBoys: Andre Roberson
35º Kansas Wild: Gigi Datome como Reserva de Derecho
36º Houston Problems: Nemanja Nedovic
37º New York Diesel: PASA
38° Monterrey Conquerors Nate Wolters
39º Kansas Wild: PASA
40º Cincinnati ConTomatti: Mike Bibby como Reserva de Derecho.
41º Houston Problems: Vítor Faverani como Reserva de Derecho.
La mente también necesita hacer ejercicio, practica el pensamiento crítico.
¿A que no te has leido las normas del foro? Pues léelas.
Usa el ÍNDICE de los subforos para ver temas en uso
Pincha en los Banners publicitarios de UltimateNBA para ayudar a mantener la web.
Avatar de Usuario
Demian
Forum Controller.
 
Mensajes: 22328
Registrado: Lun Feb 02, 2004 5:31 pm
Ubicación: Gestionando Problems

Re: NFL Draft rookies 2013

Notapor Demian » Vie Jul 12, 2013 3:29 pm

Draft NFL 2013

Elecciones de 1ª ronda:

1º New Orleans Libertines: Trey Burke
2º Minnesota Caballo y Rey: Ben McLemore
3º Las Vegas CSI: Victor Oladipo
4º Miami Razgriz: Cody Zeller
5º Houston Problems: Otto Porter
6º Detroit Criminals: Anthony Bennett
7º Toronto El que lo lea: Alex Len
8º Detroit Criminals: Nerlens Noel
9º San Francisco Mañicos: Kentavious Caldwell-Pope
10º Seattle BuckStreetoys: CJ McCollum
11º New Jersey Americans : Shabazz Muhammad
12º New Orleans Libertines: Michael Carter-Williams
13º New York Diesel: Kelly Olynyk
14º Toronto El que lo lea: Shane Larkin
15º New Jersey Americans: Gorgui Dieng
16º Cincinnati ConTomatti: Tim Hardaway, Jr.
17º Detroit Criminals: Giannis Adetokunbo
18º West Virginia White Chocolate: Se pasaron las 24 hs. de plazo, pasa al final de la 1ª ronda
19º Washington Bullets: Dennis Schroeder
20º San Diego Bródels: Steven Adams
21º Seattle Pearls: Reggie Bullock
22º Kansas Wild: Tony Snell
23° Monterrey Conquerors: Archie Goodwin
24º Toronto el que lo lea: Tony Mitchell
18º West Virginia White Chocolate: Lucas Nogueira


Elecciones de 2ª ronda:

25º Minnesota Caballo y Rey: Mason Plumlee
26º Bronx Stars: Bojan Bogdanovic como Reserva de Derecho
27º Monterrey Conquerors Kostas Papanikolaou como Reserva de Derecho
28º Boston Archers: Sergey Karasev
29º Arizona Hellriders: Glen Rice Jr.
30º Toronto El que lo lea: Yi Jianlian como Reserva de Derecho.
31º Las Vegas CSI: Solomon Hill
32º Miami Razgriz: Jeff Whitey
33º Seattle Pearls: Rudy Gobert
34º Seattle BuckStreetBoys: Andre Roberson
35º Kansas Wild: Gigi Datome como Reserva de Derecho
36º Houston Problems: Nemanja Nedovic
37º New York Diesel: PASA
38° Monterrey Conquerors Nate Wolters
39º Kansas Wild: PASA
40º Cincinnati ConTomatti: Mike Bibby como Reserva de Derecho.
41º Houston Problems: Vítor Faverani como Reserva de Derecho.
42º West Virginia White Chocolate: Se pasaron las 24 hs. de plazo, pasa al final de la 2ª ronda
La mente también necesita hacer ejercicio, practica el pensamiento crítico.
¿A que no te has leido las normas del foro? Pues léelas.
Usa el ÍNDICE de los subforos para ver temas en uso
Pincha en los Banners publicitarios de UltimateNBA para ayudar a mantener la web.
Avatar de Usuario
Demian
Forum Controller.
 
Mensajes: 22328
Registrado: Lun Feb 02, 2004 5:31 pm
Ubicación: Gestionando Problems

Re: NFL Draft rookies 2013

Notapor The Truth » Vie Jul 12, 2013 4:41 pm

Draft NFL 2013

Elecciones de 1ª ronda:

1º New Orleans Libertines: Trey Burke
2º Minnesota Caballo y Rey: Ben McLemore
3º Las Vegas CSI: Victor Oladipo
4º Miami Razgriz: Cody Zeller
5º Houston Problems: Otto Porter
6º Detroit Criminals: Anthony Bennett
7º Toronto El que lo lea: Alex Len
8º Detroit Criminals: Nerlens Noel
9º San Francisco Mañicos: Kentavious Caldwell-Pope
10º Seattle BuckStreetoys: CJ McCollum
11º New Jersey Americans : Shabazz Muhammad
12º New Orleans Libertines: Michael Carter-Williams
13º New York Diesel: Kelly Olynyk
14º Toronto El que lo lea: Shane Larkin
15º New Jersey Americans: Gorgui Dieng
16º Cincinnati ConTomatti: Tim Hardaway, Jr.
17º Detroit Criminals: Giannis Adetokunbo
18º West Virginia White Chocolate: Se pasaron las 24 hs. de plazo, pasa al final de la 1ª ronda
19º Washington Bullets: Dennis Schroeder
20º San Diego Bródels: Steven Adams
21º Seattle Pearls: Reggie Bullock
22º Kansas Wild: Tony Snell
23° Monterrey Conquerors: Archie Goodwin
24º Toronto el que lo lea: Tony Mitchell
18º West Virginia White Chocolate: Lucas Nogueira


Elecciones de 2ª ronda:

25º Minnesota Caballo y Rey: Mason Plumlee
26º Bronx Stars: Bojan Bogdanovic como Reserva de Derecho
27º Monterrey Conquerors Kostas Papanikolaou como Reserva de Derecho
28º Boston Archers: Sergey Karasev
29º Arizona Hellriders: Glen Rice Jr.
30º Toronto El que lo lea: Yi Jianlian como Reserva de Derecho.
31º Las Vegas CSI: Solomon Hill
32º Miami Razgriz: Jeff Whitey
33º Seattle Pearls: Rudy Gobert
34º Seattle BuckStreetBoys: Andre Roberson
35º Kansas Wild: Gigi Datome como Reserva de Derecho
36º Houston Problems: Nemanja Nedovic
37º New York Diesel: PASA
38° Monterrey Conquerors Nate Wolters
39º Kansas Wild: PASA
40º Cincinnati ConTomatti: Mike Bibby como Reserva de Derecho.
41º Houston Problems: Vítor Faverani como Reserva de Derecho.
42º West Virginia White Chocolate: Se pasaron las 24 hs. de plazo, pasa al final de la 2ª ronda
43º Washington Bullets: Delonte West como Reserva de Derecho
Celtics Campeones 2007-2008
Avatar de Usuario
The Truth
MVP.
 
Mensajes: 6254
Registrado: Mar Feb 20, 2007 5:27 pm

Re: NFL Draft rookies 2013

Notapor Wallace » Vie Jul 12, 2013 7:58 pm

Draft NFL 2013

Elecciones de 1ª ronda:

1º New Orleans Libertines: Trey Burke
2º Minnesota Caballo y Rey: Ben McLemore
3º Las Vegas CSI: Victor Oladipo
4º Miami Razgriz: Cody Zeller
5º Houston Problems: Otto Porter
6º Detroit Criminals: Anthony Bennett
7º Toronto El que lo lea: Alex Len
8º Detroit Criminals: Nerlens Noel
9º San Francisco Mañicos: Kentavious Caldwell-Pope
10º Seattle BuckStreetoys: CJ McCollum
11º New Jersey Americans : Shabazz Muhammad
12º New Orleans Libertines: Michael Carter-Williams
13º New York Diesel: Kelly Olynyk
14º Toronto El que lo lea: Shane Larkin
15º New Jersey Americans: Gorgui Dieng
16º Cincinnati ConTomatti: Tim Hardaway, Jr.
17º Detroit Criminals: Giannis Adetokunbo
18º West Virginia White Chocolate: Se pasaron las 24 hs. de plazo, pasa al final de la 1ª ronda
19º Washington Bullets: Dennis Schroeder
20º San Diego Bródels: Steven Adams
21º Seattle Pearls: Reggie Bullock
22º Kansas Wild: Tony Snell
23° Monterrey Conquerors: Archie Goodwin
24º Toronto el que lo lea: Tony Mitchell
18º West Virginia White Chocolate: Lucas Nogueira


Elecciones de 2ª ronda:

25º Minnesota Caballo y Rey: Mason Plumlee
26º Bronx Stars: Bojan Bogdanovic como Reserva de Derecho
27º Monterrey Conquerors Kostas Papanikolaou como Reserva de Derecho
28º Boston Archers: Sergey Karasev
29º Arizona Hellriders: Glen Rice Jr.
30º Toronto El que lo lea: Yi Jianlian como Reserva de Derecho.
31º Las Vegas CSI: Solomon Hill
32º Miami Razgriz: Jeff Whitey
33º Seattle Pearls: Rudy Gobert
34º Seattle BuckStreetBoys: Andre Roberson
35º Kansas Wild: Gigi Datome como Reserva de Derecho
36º Houston Problems: Nemanja Nedovic
37º New York Diesel: PASA
38° Monterrey Conquerors Nate Wolters
39º Kansas Wild: PASA
40º Cincinnati ConTomatti: Mike Bibby como Reserva de Derecho.
41º Houston Problems: Vítor Faverani como Reserva de Derecho.
42º West Virginia White Chocolate: Se pasaron las 24 hs. de plazo, pasa al final de la 2ª ronda
43º Washington Bullets: Delonte West como Reserva de Derecho
44º Boston Archers: PASA
Avatar de Usuario
Wallace
MVP.
 
Mensajes: 6542
Registrado: Jue Jun 16, 2005 10:32 am
Ubicación: Murcia

Re: NFL Draft rookies 2013

Notapor The Truth » Sab Jul 13, 2013 12:01 pm

Draft NFL 2013

Elecciones de 1ª ronda:

1º New Orleans Libertines: Trey Burke
2º Minnesota Caballo y Rey: Ben McLemore
3º Las Vegas CSI: Victor Oladipo
4º Miami Razgriz: Cody Zeller
5º Houston Problems: Otto Porter
6º Detroit Criminals: Anthony Bennett
7º Toronto El que lo lea: Alex Len
8º Detroit Criminals: Nerlens Noel
9º San Francisco Mañicos: Kentavious Caldwell-Pope
10º Seattle BuckStreetoys: CJ McCollum
11º New Jersey Americans : Shabazz Muhammad
12º New Orleans Libertines: Michael Carter-Williams
13º New York Diesel: Kelly Olynyk
14º Toronto El que lo lea: Shane Larkin
15º New Jersey Americans: Gorgui Dieng
16º Cincinnati ConTomatti: Tim Hardaway, Jr.
17º Detroit Criminals: Giannis Adetokunbo
18º West Virginia White Chocolate: Se pasaron las 24 hs. de plazo, pasa al final de la 1ª ronda
19º Washington Bullets: Dennis Schroeder
20º San Diego Bródels: Steven Adams
21º Seattle Pearls: Reggie Bullock
22º Kansas Wild: Tony Snell
23° Monterrey Conquerors: Archie Goodwin
24º Toronto el que lo lea: Tony Mitchell
18º West Virginia White Chocolate: Lucas Nogueira


Elecciones de 2ª ronda:

25º Minnesota Caballo y Rey: Mason Plumlee
26º Bronx Stars: Bojan Bogdanovic como Reserva de Derecho
27º Monterrey Conquerors Kostas Papanikolaou como Reserva de Derecho
28º Boston Archers: Sergey Karasev
29º Arizona Hellriders: Glen Rice Jr.
30º Toronto El que lo lea: Yi Jianlian como Reserva de Derecho.
31º Las Vegas CSI: Solomon Hill
32º Miami Razgriz: Jeff Whitey
33º Seattle Pearls: Rudy Gobert
34º Seattle BuckStreetBoys: Andre Roberson
35º Kansas Wild: Gigi Datome como Reserva de Derecho
36º Houston Problems: Nemanja Nedovic
37º New York Diesel: PASA
38° Monterrey Conquerors Nate Wolters
39º Kansas Wild: PASA
40º Cincinnati ConTomatti: Mike Bibby como Reserva de Derecho.
41º Houston Problems: Vítor Faverani como Reserva de Derecho.
42º West Virginia White Chocolate: Se pasaron las 24 hs. de plazo, pasa al final de la 2ª ronda
43º Washington Bullets: Delonte West como Reserva de Derecho
44º Boston Archers: PASA
45º Washington Bullets: Pierre Jackson
46º Washington Bullets: Pasa
Celtics Campeones 2007-2008
Avatar de Usuario
The Truth
MVP.
 
Mensajes: 6254
Registrado: Mar Feb 20, 2007 5:27 pm

Re: NFL Draft rookies 2013

Notapor El Pájaro Verde » Sab Jul 13, 2013 4:51 pm

Draft NFL 2013

Elecciones de 1ª ronda:

1º New Orleans Libertines: Trey Burke
2º Minnesota Caballo y Rey: Ben McLemore
3º Las Vegas CSI: Victor Oladipo
4º Miami Razgriz: Cody Zeller
5º Houston Problems: Otto Porter
6º Detroit Criminals: Anthony Bennett
7º Toronto El que lo lea: Alex Len
8º Detroit Criminals: Nerlens Noel
9º San Francisco Mañicos: Kentavious Caldwell-Pope
10º Seattle BuckStreetoys: CJ McCollum
11º New Jersey Americans : Shabazz Muhammad
12º New Orleans Libertines: Michael Carter-Williams
13º New York Diesel: Kelly Olynyk
14º Toronto El que lo lea: Shane Larkin
15º New Jersey Americans: Gorgui Dieng
16º Cincinnati ConTomatti: Tim Hardaway, Jr.
17º Detroit Criminals: Giannis Adetokunbo
18º West Virginia White Chocolate: Se pasaron las 24 hs. de plazo, pasa al final de la 1ª ronda
19º Washington Bullets: Dennis Schroeder
20º San Diego Bródels: Steven Adams
21º Seattle Pearls: Reggie Bullock
22º Kansas Wild: Tony Snell
23° Monterrey Conquerors: Archie Goodwin
24º Toronto el que lo lea: Tony Mitchell
18º West Virginia White Chocolate: Lucas Nogueira


Elecciones de 2ª ronda:

25º Minnesota Caballo y Rey: Mason Plumlee
26º Bronx Stars: Bojan Bogdanovic como Reserva de Derecho
27º Monterrey Conquerors Kostas Papanikolaou como Reserva de Derecho
28º Boston Archers: Sergey Karasev
29º Arizona Hellriders: Glen Rice Jr.
30º Toronto El que lo lea: Yi Jianlian como Reserva de Derecho.
31º Las Vegas CSI: Solomon Hill
32º Miami Razgriz: Jeff Whitey
33º Seattle Pearls: Rudy Gobert
34º Seattle BuckStreetBoys: Andre Roberson
35º Kansas Wild: Gigi Datome como Reserva de Derecho
36º Houston Problems: Nemanja Nedovic
37º New York Diesel: PASA
38° Monterrey Conquerors Nate Wolters
39º Kansas Wild: PASA
40º Cincinnati ConTomatti: Mike Bibby como Reserva de Derecho.
41º Houston Problems: Vítor Faverani como Reserva de Derecho.
42º West Virginia White Chocolate: Se pasaron las 24 hs. de plazo, pasa al final de la 2ª ronda
43º Washington Bullets: Delonte West como Reserva de Derecho
44º Boston Archers: PASA
45º Washington Bullets: Pierre Jackson
46º Washington Bullets: Pasa
47ª Springfield Simpsons: Sergio Llull como Reserva de Derecho
"Siempre recordare esa noche en la cual Mike y yo nos compenetramos para meter 70 puntos entre ambos" Stacey King
(Después del partido Cleveland-Bulls en el que Jordan metio 69 puntos).

ImagenImagenImagen
ImagenImagenImagen
Avatar de Usuario
El Pájaro Verde
Vivo en el foro.
 
Mensajes: 12937
Registrado: Mié Abr 28, 2004 2:25 pm
Ubicación: Pucela

Re: NFL Draft rookies 2013

Notapor Big Al » Sab Jul 13, 2013 11:20 pm

Draft NFL 2013

Elecciones de 1ª ronda:

1º New Orleans Libertines: Trey Burke
2º Minnesota Caballo y Rey: Ben McLemore
3º Las Vegas CSI: Victor Oladipo
4º Miami Razgriz: Cody Zeller
5º Houston Problems: Otto Porter
6º Detroit Criminals: Anthony Bennett
7º Toronto El que lo lea: Alex Len
8º Detroit Criminals: Nerlens Noel
9º San Francisco Mañicos: Kentavious Caldwell-Pope
10º Seattle BuckStreetoys: CJ McCollum
11º New Jersey Americans : Shabazz Muhammad
12º New Orleans Libertines: Michael Carter-Williams
13º New York Diesel: Kelly Olynyk
14º Toronto El que lo lea: Shane Larkin
15º New Jersey Americans: Gorgui Dieng
16º Cincinnati ConTomatti: Tim Hardaway, Jr.
17º Detroit Criminals: Giannis Adetokunbo
18º West Virginia White Chocolate: Se pasaron las 24 hs. de plazo, pasa al final de la 1ª ronda
19º Washington Bullets: Dennis Schroeder
20º San Diego Bródels: Steven Adams
21º Seattle Pearls: Reggie Bullock
22º Kansas Wild: Tony Snell
23° Monterrey Conquerors: Archie Goodwin
24º Toronto el que lo lea: Tony Mitchell
18º West Virginia White Chocolate: Lucas Nogueira


Elecciones de 2ª ronda:

25º Minnesota Caballo y Rey: Mason Plumlee
26º Bronx Stars: Bojan Bogdanovic como Reserva de Derecho
27º Monterrey Conquerors Kostas Papanikolaou como Reserva de Derecho
28º Boston Archers: Sergey Karasev
29º Arizona Hellriders: Glen Rice Jr.
30º Toronto El que lo lea: Yi Jianlian como Reserva de Derecho.
31º Las Vegas CSI: Solomon Hill
32º Miami Razgriz: Jeff Whitey
33º Seattle Pearls: Rudy Gobert
34º Seattle BuckStreetBoys: Andre Roberson
35º Kansas Wild: Gigi Datome como Reserva de Derecho
36º Houston Problems: Nemanja Nedovic
37º New York Diesel: PASA
38° Monterrey Conquerors Nate Wolters
39º Kansas Wild: PASA
40º Cincinnati ConTomatti: Mike Bibby como Reserva de Derecho.
41º Houston Problems: Vítor Faverani como Reserva de Derecho.
42º West Virginia White Chocolate: Se pasaron las 24 hs. de plazo, pasa al final de la 2ª ronda
43º Washington Bullets: Delonte West como Reserva de Derecho
44º Boston Archers: PASA
45º Washington Bullets: Pierre Jackson
46º Washington Bullets: PASA
47ª Springfield Simpsons: Sergio Llull como Reserva de Derecho
48ª Seattle Pearls: PASA

Elecciones de 3ª ronda:

49º New Orleans Libertines: Mike Muscala
50ª Seattle Pearls: PASA
51º New Orleans Libertines: Jamaal Franklin
Avatar de Usuario
Big Al
Candidato a MVP.
 
Mensajes: 4930
Registrado: Vie Nov 02, 2007 12:30 am

Re: NFL Draft rookies 2013

Notapor baskman » Dom Jul 14, 2013 11:03 am

Draft NFL 2013

Elecciones de 1ª ronda:

1º New Orleans Libertines: Trey Burke
2º Minnesota Caballo y Rey: Ben McLemore
3º Las Vegas CSI: Victor Oladipo
4º Miami Razgriz: Cody Zeller
5º Houston Problems: Otto Porter
6º Detroit Criminals: Anthony Bennett
7º Toronto El que lo lea: Alex Len
8º Detroit Criminals: Nerlens Noel
9º San Francisco Mañicos: Kentavious Caldwell-Pope
10º Seattle BuckStreetoys: CJ McCollum
11º New Jersey Americans : Shabazz Muhammad
12º New Orleans Libertines: Michael Carter-Williams
13º New York Diesel: Kelly Olynyk
14º Toronto El que lo lea: Shane Larkin
15º New Jersey Americans: Gorgui Dieng
16º Cincinnati ConTomatti: Tim Hardaway, Jr.
17º Detroit Criminals: Giannis Adetokunbo
18º West Virginia White Chocolate: Se pasaron las 24 hs. de plazo, pasa al final de la 1ª ronda
19º Washington Bullets: Dennis Schroeder
20º San Diego Bródels: Steven Adams
21º Seattle Pearls: Reggie Bullock
22º Kansas Wild: Tony Snell
23° Monterrey Conquerors: Archie Goodwin
24º Toronto el que lo lea: Tony Mitchell
18º West Virginia White Chocolate: Lucas Nogueira


Elecciones de 2ª ronda:

25º Minnesota Caballo y Rey: Mason Plumlee
26º Bronx Stars: Bojan Bogdanovic como Reserva de Derecho
27º Monterrey Conquerors Kostas Papanikolaou como Reserva de Derecho
28º Boston Archers: Sergey Karasev
29º Arizona Hellriders: Glen Rice Jr.
30º Toronto El que lo lea: Yi Jianlian como Reserva de Derecho.
31º Las Vegas CSI: Solomon Hill
32º Miami Razgriz: Jeff Whitey
33º Seattle Pearls: Rudy Gobert
34º Seattle BuckStreetBoys: Andre Roberson
35º Kansas Wild: Gigi Datome como Reserva de Derecho
36º Houston Problems: Nemanja Nedovic
37º New York Diesel: PASA
38° Monterrey Conquerors Nate Wolters
39º Kansas Wild: PASA
40º Cincinnati ConTomatti: Mike Bibby como Reserva de Derecho.
41º Houston Problems: Vítor Faverani como Reserva de Derecho.
42º West Virginia White Chocolate: Se pasaron las 24 hs. de plazo, pasa al final de la 2ª ronda
43º Washington Bullets: Delonte West como Reserva de Derecho
44º Boston Archers: PASA
45º Washington Bullets: Pierre Jackson
46º Washington Bullets: PASA
47ª Springfield Simpsons: Sergio Llull como Reserva de Derecho
48ª Seattle Pearls: PASA

Elecciones de 3ª ronda:

49º New Orleans Libertines: Mike Muscala
50ª Seattle Pearls: PASA
51º New Orleans Libertines: Jamaal Franklin
52º San Francisco Mañicos: Ricardo Ledo
Avatar de Usuario
baskman
MVP.
 
Mensajes: 6645
Registrado: Mar Mar 23, 2004 2:27 pm
Ubicación: Zaragoza

Re: NFL Draft rookies 2013

Notapor Demian » Dom Jul 14, 2013 5:32 pm

Draft NFL 2013

Elecciones de 1ª ronda:

1º New Orleans Libertines: Trey Burke
2º Minnesota Caballo y Rey: Ben McLemore
3º Las Vegas CSI: Victor Oladipo
4º Miami Razgriz: Cody Zeller
5º Houston Problems: Otto Porter
6º Detroit Criminals: Anthony Bennett
7º Toronto El que lo lea: Alex Len
8º Detroit Criminals: Nerlens Noel
9º San Francisco Mañicos: Kentavious Caldwell-Pope
10º Seattle BuckStreetoys: CJ McCollum
11º New Jersey Americans : Shabazz Muhammad
12º New Orleans Libertines: Michael Carter-Williams
13º New York Diesel: Kelly Olynyk
14º Toronto El que lo lea: Shane Larkin
15º New Jersey Americans: Gorgui Dieng
16º Cincinnati ConTomatti: Tim Hardaway, Jr.
17º Detroit Criminals: Giannis Adetokunbo
18º West Virginia White Chocolate: Se pasaron las 24 hs. de plazo, pasa al final de la 1ª ronda
19º Washington Bullets: Dennis Schroeder
20º San Diego Bródels: Steven Adams
21º Seattle Pearls: Reggie Bullock
22º Kansas Wild: Tony Snell
23° Monterrey Conquerors: Archie Goodwin
24º Toronto el que lo lea: Tony Mitchell
18º West Virginia White Chocolate: Lucas Nogueira


Elecciones de 2ª ronda:

25º Minnesota Caballo y Rey: Mason Plumlee
26º Bronx Stars: Bojan Bogdanovic como Reserva de Derecho
27º Monterrey Conquerors Kostas Papanikolaou como Reserva de Derecho
28º Boston Archers: Sergey Karasev
29º Arizona Hellriders: Glen Rice Jr.
30º Toronto El que lo lea: Yi Jianlian como Reserva de Derecho.
31º Las Vegas CSI: Solomon Hill
32º Miami Razgriz: Jeff Whitey
33º Seattle Pearls: Rudy Gobert
34º Seattle BuckStreetBoys: Andre Roberson
35º Kansas Wild: Gigi Datome como Reserva de Derecho
36º Houston Problems: Nemanja Nedovic
37º New York Diesel: PASA
38° Monterrey Conquerors Nate Wolters
39º Kansas Wild: PASA
40º Cincinnati ConTomatti: Mike Bibby como Reserva de Derecho.
41º Houston Problems: Vítor Faverani como Reserva de Derecho.
42º West Virginia White Chocolate: Se pasaron las 24 hs. de plazo, termina su draft.
43º Washington Bullets: Delonte West como Reserva de Derecho
44º Boston Archers: PASA
45º Washington Bullets: Pierre Jackson
46º Washington Bullets: PASA
47ª Springfield Simpsons: Sergio Llull como Reserva de Derecho
48ª Seattle Pearls: PASA

Elecciones de 3ª ronda:

49º New Orleans Libertines: Mike Muscala
50ª Seattle Pearls: PASA
51º New Orleans Libertines: Jamaal Franklin
52º San Francisco Mañicos: Ricardo Ledo
53º Houston Problems: Ray McCallum
54º Toronto El que lo lea: PASA
La mente también necesita hacer ejercicio, practica el pensamiento crítico.
¿A que no te has leido las normas del foro? Pues léelas.
Usa el ÍNDICE de los subforos para ver temas en uso
Pincha en los Banners publicitarios de UltimateNBA para ayudar a mantener la web.
Avatar de Usuario
Demian
Forum Controller.
 
Mensajes: 22328
Registrado: Lun Feb 02, 2004 5:31 pm
Ubicación: Gestionando Problems

Re: NFL Draft rookies 2013

Notapor hg » Dom Jul 14, 2013 7:02 pm

Draft NFL 2013

Elecciones de 1ª ronda:

1º New Orleans Libertines: Trey Burke
2º Minnesota Caballo y Rey: Ben McLemore
3º Las Vegas CSI: Victor Oladipo
4º Miami Razgriz: Cody Zeller
5º Houston Problems: Otto Porter
6º Detroit Criminals: Anthony Bennett
7º Toronto El que lo lea: Alex Len
8º Detroit Criminals: Nerlens Noel
9º San Francisco Mañicos: Kentavious Caldwell-Pope
10º Seattle BuckStreetoys: CJ McCollum
11º New Jersey Americans : Shabazz Muhammad
12º New Orleans Libertines: Michael Carter-Williams
13º New York Diesel: Kelly Olynyk
14º Toronto El que lo lea: Shane Larkin
15º New Jersey Americans: Gorgui Dieng
16º Cincinnati ConTomatti: Tim Hardaway, Jr.
17º Detroit Criminals: Giannis Adetokunbo
18º West Virginia White Chocolate: Se pasaron las 24 hs. de plazo, pasa al final de la 1ª ronda
19º Washington Bullets: Dennis Schroeder
20º San Diego Bródels: Steven Adams
21º Seattle Pearls: Reggie Bullock
22º Kansas Wild: Tony Snell
23° Monterrey Conquerors: Archie Goodwin
24º Toronto el que lo lea: Tony Mitchell
18º West Virginia White Chocolate: Lucas Nogueira


Elecciones de 2ª ronda:

25º Minnesota Caballo y Rey: Mason Plumlee
26º Bronx Stars: Bojan Bogdanovic como Reserva de Derecho
27º Monterrey Conquerors Kostas Papanikolaou como Reserva de Derecho
28º Boston Archers: Sergey Karasev
29º Arizona Hellriders: Glen Rice Jr.
30º Toronto El que lo lea: Yi Jianlian como Reserva de Derecho.
31º Las Vegas CSI: Solomon Hill
32º Miami Razgriz: Jeff Whitey
33º Seattle Pearls: Rudy Gobert
34º Seattle BuckStreetBoys: Andre Roberson
35º Kansas Wild: Gigi Datome como Reserva de Derecho
36º Houston Problems: Nemanja Nedovic
37º New York Diesel: PASA
38° Monterrey Conquerors Nate Wolters
39º Kansas Wild: PASA
40º Cincinnati ConTomatti: Mike Bibby como Reserva de Derecho.
41º Houston Problems: Vítor Faverani como Reserva de Derecho.
42º West Virginia White Chocolate: Se pasaron las 24 hs. de plazo, termina su draft.
43º Washington Bullets: Delonte West como Reserva de Derecho
44º Boston Archers: PASA
45º Washington Bullets: Pierre Jackson
46º Washington Bullets: PASA
47ª Springfield Simpsons: Sergio Llull como Reserva de Derecho
48ª Seattle Pearls: PASA

Elecciones de 3ª ronda:

49º New Orleans Libertines: Mike Muscala
50ª Seattle Pearls: PASA
51º New Orleans Libertines: Jamaal Franklin
52º San Francisco Mañicos: Ricardo Ledo
53º Houston Problems: Ray McCallum
54º Toronto El que lo lea: PASA
55º Las Vegas CSI: PASA
Avatar de Usuario
hg
Candidato a MVP.
 
Mensajes: 4673
Registrado: Jue Feb 05, 2004 7:12 pm
Ubicación: hg2009 [at] gmail [punto]com

Re: NFL Draft rookies 2013

Notapor luismirovic » Dom Jul 14, 2013 8:12 pm

Draft NFL 2013

Elecciones de 1ª ronda:

1º New Orleans Libertines: Trey Burke
2º Minnesota Caballo y Rey: Ben McLemore
3º Las Vegas CSI: Victor Oladipo
4º Miami Razgriz: Cody Zeller
5º Houston Problems: Otto Porter
6º Detroit Criminals: Anthony Bennett
7º Toronto El que lo lea: Alex Len
8º Detroit Criminals: Nerlens Noel
9º San Francisco Mañicos: Kentavious Caldwell-Pope
10º Seattle BuckStreetoys: CJ McCollum
11º New Jersey Americans : Shabazz Muhammad
12º New Orleans Libertines: Michael Carter-Williams
13º New York Diesel: Kelly Olynyk
14º Toronto El que lo lea: Shane Larkin
15º New Jersey Americans: Gorgui Dieng
16º Cincinnati ConTomatti: Tim Hardaway, Jr.
17º Detroit Criminals: Giannis Adetokunbo
18º West Virginia White Chocolate: Se pasaron las 24 hs. de plazo, pasa al final de la 1ª ronda
19º Washington Bullets: Dennis Schroeder
20º San Diego Bródels: Steven Adams
21º Seattle Pearls: Reggie Bullock
22º Kansas Wild: Tony Snell
23° Monterrey Conquerors: Archie Goodwin
24º Toronto el que lo lea: Tony Mitchell
18º West Virginia White Chocolate: Lucas Nogueira


Elecciones de 2ª ronda:

25º Minnesota Caballo y Rey: Mason Plumlee
26º Bronx Stars: Bojan Bogdanovic como Reserva de Derecho
27º Monterrey Conquerors Kostas Papanikolaou como Reserva de Derecho
28º Boston Archers: Sergey Karasev
29º Arizona Hellriders: Glen Rice Jr.
30º Toronto El que lo lea: Yi Jianlian como Reserva de Derecho.
31º Las Vegas CSI: Solomon Hill
32º Miami Razgriz: Jeff Whitey
33º Seattle Pearls: Rudy Gobert
34º Seattle BuckStreetBoys: Andre Roberson
35º Kansas Wild: Gigi Datome como Reserva de Derecho
36º Houston Problems: Nemanja Nedovic
37º New York Diesel: PASA
38° Monterrey Conquerors Nate Wolters
39º Kansas Wild: PASA
40º Cincinnati ConTomatti: Mike Bibby como Reserva de Derecho.
41º Houston Problems: Vítor Faverani como Reserva de Derecho.
42º West Virginia White Chocolate: Se pasaron las 24 hs. de plazo, termina su draft.
43º Washington Bullets: Delonte West como Reserva de Derecho
44º Boston Archers: PASA
45º Washington Bullets: Pierre Jackson
46º Washington Bullets: PASA
47ª Springfield Simpsons: Sergio Llull como Reserva de Derecho
48ª Seattle Pearls: PASA

Elecciones de 3ª ronda:

49º New Orleans Libertines: Mike Muscala
50ª Seattle Pearls: PASA
51º New Orleans Libertines: Jamaal Franklin
52º San Francisco Mañicos: Ricardo Ledo
53º Houston Problems: Ray McCallum
54º Toronto El que lo lea: PASA
55º Las Vegas CSI: PASA
56º Miami Razgriz: Romero Osby
57º San Francisco Mañicos: PASA
58º Seattle BuckStreetBoys: PASA
59º New Jersey Americans: PASA
Yo vote a Nesterovic para el concurso de habilidades 2008
yo lleve a wright en mi equipo del supermanager cuando hizo -19
Avatar de Usuario
luismirovic
Ratatatatatatata!!!!
 
Mensajes: 5343
Registrado: Mié Mar 22, 2006 12:22 am

Re: NFL Draft rookies 2013

Notapor ChardRyan » Lun Jul 15, 2013 3:57 am

Draft NFL 2013

Elecciones de 1ª ronda:

1º New Orleans Libertines: Trey Burke
2º Minnesota Caballo y Rey: Ben McLemore
3º Las Vegas CSI: Victor Oladipo
4º Miami Razgriz: Cody Zeller
5º Houston Problems: Otto Porter
6º Detroit Criminals: Anthony Bennett
7º Toronto El que lo lea: Alex Len
8º Detroit Criminals: Nerlens Noel
9º San Francisco Mañicos: Kentavious Caldwell-Pope
10º Seattle BuckStreetoys: CJ McCollum
11º New Jersey Americans : Shabazz Muhammad
12º New Orleans Libertines: Michael Carter-Williams
13º New York Diesel: Kelly Olynyk
14º Toronto El que lo lea: Shane Larkin
15º New Jersey Americans: Gorgui Dieng
16º Cincinnati ConTomatti: Tim Hardaway, Jr.
17º Detroit Criminals: Giannis Adetokunbo
18º West Virginia White Chocolate: Se pasaron las 24 hs. de plazo, pasa al final de la 1ª ronda
19º Washington Bullets: Dennis Schroeder
20º San Diego Bródels: Steven Adams
21º Seattle Pearls: Reggie Bullock
22º Kansas Wild: Tony Snell
23° Monterrey Conquerors: Archie Goodwin
24º Toronto el que lo lea: Tony Mitchell
18º West Virginia White Chocolate: Lucas Nogueira


Elecciones de 2ª ronda:

25º Minnesota Caballo y Rey: Mason Plumlee
26º Bronx Stars: Bojan Bogdanovic como Reserva de Derecho
27º Monterrey Conquerors Kostas Papanikolaou como Reserva de Derecho
28º Boston Archers: Sergey Karasev
29º Arizona Hellriders: Glen Rice Jr.
30º Toronto El que lo lea: Yi Jianlian como Reserva de Derecho.
31º Las Vegas CSI: Solomon Hill
32º Miami Razgriz: Jeff Whitey
33º Seattle Pearls: Rudy Gobert
34º Seattle BuckStreetBoys: Andre Roberson
35º Kansas Wild: Gigi Datome como Reserva de Derecho
36º Houston Problems: Nemanja Nedovic
37º New York Diesel: PASA
38° Monterrey Conquerors Nate Wolters
39º Kansas Wild: PASA
40º Cincinnati ConTomatti: Mike Bibby como Reserva de Derecho.
41º Houston Problems: Vítor Faverani como Reserva de Derecho.
42º West Virginia White Chocolate: Se pasaron las 24 hs. de plazo, termina su draft.
43º Washington Bullets: Delonte West como Reserva de Derecho
44º Boston Archers: PASA
45º Washington Bullets: Pierre Jackson
46º Washington Bullets: PASA
47ª Springfield Simpsons: Sergio Llull como Reserva de Derecho
48ª Seattle Pearls: PASA

Elecciones de 3ª ronda:

49º New Orleans Libertines: Mike Muscala
50ª Seattle Pearls: PASA
51º New Orleans Libertines: Jamaal Franklin
52º San Francisco Mañicos: Ricardo Ledo
53º Houston Problems: Ray McCallum
54º Toronto El que lo lea: PASA
55º Las Vegas CSI: PASA
56º Miami Razgriz: Romero Osby
57º San Francisco Mañicos: PASA
58º Seattle BuckStreetBoys: PASA
59º New Jersey Americans: PASA
60º Monterrey Conquerors: Khalif Wyatt
Imagen
Avatar de Usuario
ChardRyan
MVP.
 
Mensajes: 6228
Registrado: Jue Ene 03, 2008 8:32 pm
Ubicación: Uruguay

Re: NFL Draft rookies 2013

Notapor Demian » Lun Jul 15, 2013 4:08 am

Draft NFL 2013

Elecciones de 1ª ronda:

1º New Orleans Libertines: Trey Burke
2º Minnesota Caballo y Rey: Ben McLemore
3º Las Vegas CSI: Victor Oladipo
4º Miami Razgriz: Cody Zeller
5º Houston Problems: Otto Porter
6º Detroit Criminals: Anthony Bennett
7º Toronto El que lo lea: Alex Len
8º Detroit Criminals: Nerlens Noel
9º San Francisco Mañicos: Kentavious Caldwell-Pope
10º Seattle BuckStreetoys: CJ McCollum
11º New Jersey Americans : Shabazz Muhammad
12º New Orleans Libertines: Michael Carter-Williams
13º New York Diesel: Kelly Olynyk
14º Toronto El que lo lea: Shane Larkin
15º New Jersey Americans: Gorgui Dieng
16º Cincinnati ConTomatti: Tim Hardaway, Jr.
17º Detroit Criminals: Giannis Adetokunbo
18º West Virginia White Chocolate: Se pasaron las 24 hs. de plazo, pasa al final de la 1ª ronda
19º Washington Bullets: Dennis Schroeder
20º San Diego Bródels: Steven Adams
21º Seattle Pearls: Reggie Bullock
22º Kansas Wild: Tony Snell
23° Monterrey Conquerors: Archie Goodwin
24º Toronto el que lo lea: Tony Mitchell
18º West Virginia White Chocolate: Lucas Nogueira


Elecciones de 2ª ronda:

25º Minnesota Caballo y Rey: Mason Plumlee
26º Bronx Stars: Bojan Bogdanovic como Reserva de Derecho
27º Monterrey Conquerors Kostas Papanikolaou como Reserva de Derecho
28º Boston Archers: Sergey Karasev
29º Arizona Hellriders: Glen Rice Jr.
30º Toronto El que lo lea: Yi Jianlian como Reserva de Derecho.
31º Las Vegas CSI: Solomon Hill
32º Miami Razgriz: Jeff Whitey
33º Seattle Pearls: Rudy Gobert
34º Seattle BuckStreetBoys: Andre Roberson
35º Kansas Wild: Gigi Datome como Reserva de Derecho
36º Houston Problems: Nemanja Nedovic
37º New York Diesel: PASA
38° Monterrey Conquerors Nate Wolters
39º Kansas Wild: PASA
40º Cincinnati ConTomatti: Mike Bibby como Reserva de Derecho.
41º Houston Problems: Vítor Faverani como Reserva de Derecho.
42º West Virginia White Chocolate: Se pasaron las 24 hs. de plazo, termina su draft.
43º Washington Bullets: Delonte West como Reserva de Derecho
44º Boston Archers: PASA
45º Washington Bullets: Pierre Jackson
46º Washington Bullets: PASA
47ª Springfield Simpsons: Sergio Llull como Reserva de Derecho
48ª Seattle Pearls: PASA

Elecciones de 3ª ronda:

49º New Orleans Libertines: Mike Muscala
50ª Seattle Pearls: PASA
51º New Orleans Libertines: Jamaal Franklin
52º San Francisco Mañicos: Ricardo Ledo
53º Houston Problems: Ray McCallum
54º Toronto El que lo lea: PASA
55º Las Vegas CSI: PASA
56º Miami Razgriz: Romero Osby
57º San Francisco Mañicos: PASA
58º Seattle BuckStreetBoys: PASA
59º New Jersey Americans: PASA
60º Monterrey Conquerors: Khalif Wyatt
61º New York Diesel: PASA
62º Monterrey Conquerors: PASA
63º Kansas Wild: PASA
64º Cincinnati ConTomatti: PASA
65º Omaha Desnuda: PASA
66º West Virginia White Chocolate: PASA
67º Washington Bullets: PASA
68º San Diego Bródels:
La mente también necesita hacer ejercicio, practica el pensamiento crítico.
¿A que no te has leido las normas del foro? Pues léelas.
Usa el ÍNDICE de los subforos para ver temas en uso
Pincha en los Banners publicitarios de UltimateNBA para ayudar a mantener la web.
Avatar de Usuario
Demian
Forum Controller.
 
Mensajes: 22328
Registrado: Lun Feb 02, 2004 5:31 pm
Ubicación: Gestionando Problems

AnteriorSiguiente

Volver a Archivo Histórico

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado